Lote 1012-340€
340,00 €
Escuela española, fles. del s.XIX.
Niño Jesús.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal y vestuario original. Apoya sobre peana en madera dorada.
45 x 11 x 11 cm. (con peana). Presentan leves faltas los dedos. Estimación:650 – 750€