Mostrando 1–24 de 1851 resultados

  • ¡Oferta!

    Gargantilla rígida en plata con círculos diamantados

    60,00

    Gargantilla rígida en plata con centro calado y círculos, uno diamantado. Peso: 32 gr.

    Ver lote
  • LOTE 1 - 3500€

    LOTE 1 – 3500€

    3.500,00

    Ver lote
  • LOTE 10 - 2500€

    LOTE 10 – 2500€

    2.500,00

    Escuela burgalesa, s.XVII. Santa Magdalena. Óleo sobre tela. 115 x 91 cm. Reentelado. Estimación: 4500 – 5200 €.

    Ver lote
  • LOTE 100 - 750€

    LOTE 100 – 750€

    750,00

    Ver lote
  • LOTE 101 - 370€

    LOTE 101 – 370€

    370,00

    Ver lote
  • LOTE 102 - 150€

    LOTE 102 – 150€

    Rafael Batallé Mallarach (Olot, Girona, 1953) Paisaje con casita. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. 61,5 x 50 cm. Estimación: 270 – 350 €.

    Ver lote
  • LOTE 103 - 400€

    LOTE 103 – 400€

    Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938) Crisantemos. Óleo sobre tela. Firmado. 70 x 100 cm. Presenta rotura. Estimación: 750 – 850 €.

    Ver lote
  • LOTE 104 - 260€

    LOTE 104 – 260€

    260,00

    Bernat Sanjuan (Barcelona, 1915-Deià, Mallorca, 1979) El prado verde. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado, fechado en 1972 y localizado en Olot al dorso. 46 x 61 cm. Estimación: 550 – 650 €.

    Ver lote
  • LOTE 105 - 500€

    LOTE 105 – 500€

    Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986) Calella. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1959. 60 x 73 cm. Estimación: 850 – 1000 €.

    Ver lote
  • LOTE 106 - 250€

    LOTE 106 – 250€

    Francisco Sans Castaño (Barcelona, 1868-1937) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 68 x 54 cm. Estimación: 450 – 550 €.

    Ver lote
  • LOTE 107 - 200€

    LOTE 107 – 200€

    Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Casa pairal. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • LOTE 108 - 400€

    LOTE 108 – 400€

    Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Bosc. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado la dorso. 89 x 102 cm. Estimación: 750 – 850 €.

    Ver lote
  • LOTE 109 - 350€

    LOTE 109 – 350€

    Pascual Bueno Ferrer (Barcelona, 1930) Procesión. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Estimación: 650 – 750 €.

    Ver lote
  • LOTE 11 - 150€

    LOTE 11 – 150€

    Escuela española, s.XIII. Santo con basto. Óleo sobre tela. 72 x 54,5 cm. Estimación: 280 – 340 €.

    Ver lote
  • LOTE 110 - 200€

    LOTE 110 – 200€

    Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987) Paisaje con barcas. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 35,5 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • LOTE 111 - 600€

    LOTE 111 – 600€

    Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Muchacha de perfil. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1947. 30,5 x 24,5 cm. Estimación: 1000 – 1300 €.

    Ver lote
  • LOTE 112 - 10000€

    LOTE 112 – 10000€

    10.000,00

    Alberto Pla Rubió (Vilanova de Castelló, Valencia, 1867-Barcelona, 1937) ¡A la guerra! Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1895 y localizado en Valencia. Estudio preliminar para la obra homónima por la que obtuvo la primera medalla en la Nacional de 1895. Propiedad del Museo del Prado y depositado en el Ayuntamiento de Alcalá de Henares. 62 x 100 cm. Presenta restauraciones antiguas. Estimación: 17000 – 20000 €.

    Ver lote
  • LOTE 113 - 200€

    LOTE 113 – 200€

    Jaume Mariné i Albamonte (Barcelona, 1935-2012) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • LOTE 114 - 100€

    LOTE 114 – 100€

    Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 74 cm. Estimación: 210 – 270 €.

    Ver lote
  • LOTE 115 - 600€

    LOTE 115 – 600€

    Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Taula amb reflexes de Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 89 x 116 cm. Estimación: 950 – 1200 €.

    Ver lote
  • LOTE 116 - 300€

    LOTE 116 – 300€

    Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Burros. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 63 x 48 cm. Estimación: 550 – 650 €.

    Ver lote
  • LOTE 117 - 550€

    LOTE 117 – 550€

    550,00

    Alfredo Opisso Cardona (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Personajes. Pastel sobre papel. Firmado. 103 x 57 cm. Estimación: 900 – 1100 €.

    Ver lote
  • LOTE 118 - 600€

    LOTE 118 – 600€

    Jaume Muxart Domènech (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Personaje. Óleo sobre papel. Firmado. 70 x 52 cm. Estimación: 1100 – 1400 €.

    Ver lote
  • LOTE 119 - 250€

    LOTE 119 – 250€

    Jordi Bernaus (Barcelona, 1929) Mujer leyendo. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm. Estimación: 450 – 550 €.

    Ver lote