Lote 561-200€

Mariano Royo Cortés (Zaragoza, 1911-Barcelona, 1993)
Plato en cristal de tonalidad verde con decoración esmaltada de escudo de Castilla y León y motivos vegetales, s.XX. Firmado.
Diám.: 40 cm. Estimación:350 – 450€