Mostrando 21721–21744 de 22871 resultados

  • Lote 807-2400€

    2.400,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 808-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro bicolor, c. 1970. Ref. 9331 A 6/15566. Esfera en ojo de tigre sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    27 x 25 mm.
    Peso total: 62 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 808-90€

    90,00 

    Lote de tres acuarelas chinas sobre seda con decoraciones florales y de insectos, mediados del s.XX. Firmadas con anagrama.
    30 x 25 cm. c/u. y 60 x 20,5 cm. Estimación:180 – 240€

    Ver lote
  • Lote 809-100€

    100,00 

    Plato en cerámica china azul y blanca con representación de paisaje y decoraciones florales, s.XIX.
    Diám.: 22,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 809-4000€

    4.000,00 

    Reloj Piaget de pulsera para señora. En oro blanco, c.1970. Ref. 9333 B 23/141274. Esfera de malaquita sin numeración. Mecanismo de cuerda manual.
    26 x 23 mm.
    Peso total: 59 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€

    Ver lote
  • Lote 810-140€

    140,00 

    Incensario chino en bronce dorado con representación de saco de monedas sustentado por infantes, s.XX. Marcas en la base.
    14 x 16 x 13 cm. Estimación:260 – 330€

    Ver lote
  • Lote 811-110€

    110,00 

    Centro en porcelana china del período Tongzhi con decoración floral y de mariposas, Dinastía Qing, fles. del s.XIX. Marcas en la base.
    11 x 26 cm. Estimación:230 – 290€

    Ver lote
  • Lote 812-400€

    400,00 

    Pareja de jarrones en porcelana china Família Negra con decoraciones florales y escenas cortesanas en cartelas, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
    86 x 37 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 813-240€

    240,00 

    Plafón chino en madera de sándalo tallada con decoraciones en altorelieve de leones de Foo. Soporte con aves talladas, fles. del s.XX.
    52 x 41 x 7 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 814-250€

    250,00 

    Pareja de plafones orientales en madera lacada con incrustaciones en hueso representando personajes, motivos florales y animales, mediados del s.XX.
    76 x 45 cm. c/u. Presentan faltas. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 815-350€

    350,00 

    Centro en cerámica japonesa de Satsuma con decoración de personajes y montura en bronce, s.XX.
    38 x 43 x 29 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 816-180€

    180,00 

    Buda Hotei. Escultura en bronce patinado, s.XX. Marcas en la base.
    17 x 21 x 11 cm. Estimación: 300-400€

    Ver lote
  • Lote 816-80€

    80,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro y laca china en diversas tonalidades. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 817-280€

    280,00 

    Pareja de jarrones en porcelana china con decoraciones florales, animalistas y de personajes, con base y montura en bronce dorado, s.XX.
    28 x 13 cm. c/u. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 817-90€

    90,00 

    Encendedor Dupont en plaqué oro.
    Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 818-200€

    200,00 

    Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 818-480€

    480,00 

    Buda. Escultura oriental en bronce patinado, ppios. del s.XX.
    37 x 25 x 17 cm.Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 819-150€

    150,00 

    Estilográfica Hero XL en resina negra y detalles en metal. Sistema de carga por émbolo Estimación:250 – 400€

    Ver lote
  • Lote 819-250€

    250,00 

    Jarrón oriental en porcelana esmaltada en tonalidad bronce con decoraciones vegetales, mediados del s.XX.
    36 x 26 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 820-150€

    150,00 

    Lote de tres cuencos chinos. Dos en porcelana azul y blanca con representaciones fitomorfas y de aves, s.XVIII. Un cuenco en porcelana Família Verde de la dinastía Qing con representaciones zoomorfas y florales, s.XIX. Sellos para la exportación en la base.
    Medida máx.: 6 x 19 cm. Estimación:270 – 320€

    Ver lote
  • Lote 820-200€

    200,00 

    Estilográfica Montblanc Meisterstük «Nº 146 Legrand», c.1990. Elaborada en resina negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 821-120€

    120,00 

    Caja oriental para té en madera lacada y dorada con representación de personajes y escenas palaciegas, mediados del s.XX. Adjunta llave.
    19 x 18 x 13 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 821-500€

    500,00 

    Estilográfica Montblanc Meisterstück «Oscar Wilde» c.1994. Edición limitada 10838/20000. Realizada en resina irisada con detalles y clip, donde se ha grabado el nombre de la marca, en Vermeil, plata plaqué de oro 23,5 ct. Y junto al clip la firma del homenajeado. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por émbolo.
    Adjunta estuche original. Estimación:800 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 822-260€

    260,00 

    Pareja de peanas orientales en madera tallada y lacada en rojo con representaciones florales y de aves en bajorrelieve. Pies de dragones, ppios. del s.XX.
    50 x 37 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

    Ver lote