Mostrando 21721–21744 de 22871 resultados

2.400,00 €
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
23 x 28 mm.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 49 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

4.000,00 €
27 x 25 mm.
Peso total: 62 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:6000 – 7000€

90,00 €
Lote de tres acuarelas chinas sobre seda con decoraciones florales y de insectos, mediados del s.XX. Firmadas con anagrama.
30 x 25 cm. c/u. y 60 x 20,5 cm. Estimación:180 – 240€

Plato en cerámica china azul y blanca con representación de paisaje y decoraciones florales, s.XIX.
Diám.: 22,5 cm. Estimación:220 – 280€

4.000,00 €
26 x 23 mm.
Peso total: 59 gr.
Long.: 17 cm.
Adjunta funda y caja original, Estimación:6000 – 7000€

140,00 €
14 x 16 x 13 cm. Estimación:260 – 330€

110,00 €
Centro en porcelana china del período Tongzhi con decoración floral y de mariposas, Dinastía Qing, fles. del s.XIX. Marcas en la base.
11 x 26 cm. Estimación:230 – 290€

Pareja de jarrones en porcelana china Família Negra con decoraciones florales y escenas cortesanas en cartelas, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base.
86 x 37 cm. c/u. Estimación:750 – 850€

240,00 €
Plafón chino en madera de sándalo tallada con decoraciones en altorelieve de leones de Foo. Soporte con aves talladas, fles. del s.XX.
52 x 41 x 7 cm. Estimación:450 – 550€

Pareja de plafones orientales en madera lacada con incrustaciones en hueso representando personajes, motivos florales y animales, mediados del s.XX.
76 x 45 cm. c/u. Presentan faltas. Estimación:450 – 550€

Centro en cerámica japonesa de Satsuma con decoración de personajes y montura en bronce, s.XX.
38 x 43 x 29 cm. Estimación:650 – 750€

Buda Hotei. Escultura en bronce patinado, s.XX. Marcas en la base.
17 x 21 x 11 cm. Estimación: 300-400€

80,00 €

280,00 €
Pareja de jarrones en porcelana china con decoraciones florales, animalistas y de personajes, con base y montura en bronce dorado, s.XX.
28 x 13 cm. c/u. Estimación:500 – 600€

90,00 €
Encendedor Dupont en plaqué oro.
Presenta iniciales grabadas. Estimación:150 – 200€

Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración estriada. Estimación:250 – 300€

480,00 €
Buda. Escultura oriental en bronce patinado, ppios. del s.XX.
37 x 25 x 17 cm.Estimación:800 – 950€

Estilográfica Hero XL en resina negra y detalles en metal. Sistema de carga por émbolo Estimación:250 – 400€

Jarrón oriental en porcelana esmaltada en tonalidad bronce con decoraciones vegetales, mediados del s.XX.
36 x 26 cm. Estimación:450 – 550€

Lote de tres cuencos chinos. Dos en porcelana azul y blanca con representaciones fitomorfas y de aves, s.XVIII. Un cuenco en porcelana Família Verde de la dinastía Qing con representaciones zoomorfas y florales, s.XIX. Sellos para la exportación en la base.
Medida máx.: 6 x 19 cm. Estimación:270 – 320€

Estilográfica Montblanc Meisterstük «Nº 146 Legrand», c.1990. Elaborada en resina negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por émbolo.
Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€

Caja oriental para té en madera lacada y dorada con representación de personajes y escenas palaciegas, mediados del s.XX. Adjunta llave.
19 x 18 x 13 cm. Estimación:240 – 300€

Estilográfica Montblanc Meisterstück «Oscar Wilde» c.1994. Edición limitada 10838/20000. Realizada en resina irisada con detalles y clip, donde se ha grabado el nombre de la marca, en Vermeil, plata plaqué de oro 23,5 ct. Y junto al clip la firma del homenajeado. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por émbolo.
Adjunta estuche original. Estimación:800 – 1200€

260,00 €
Pareja de peanas orientales en madera tallada y lacada en rojo con representaciones florales y de aves en bajorrelieve. Pies de dragones, ppios. del s.XX.
50 x 37 cm. c/u. Estimación:450 – 550€