Mostrando 1729–1752 de 23136 resultados

Reloj Breil «Wide» de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y esfera complementaria día de la semana a las 6. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
34 x 34 mm. Estimación:250 – 300€

1.200,00 €
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
Composición con pera.
Óleo sobre tela. Firmado.
100 x 81 cm. Estimación:2000 – 2400€

Franz Xaver Bergman (Viena, Austria, 1861-1936)
Ninfa.
Escultura en bronce patinado. Marcas en la base.
30 x 24 x 14,5 cm. Estimación:550 – 650€

1.420,00 €
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:1900 – 2200€

Escuela francesa, s.XX.
Gimnasta.
Escultura estilo Art Deco en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol negro. Firmada Milo.
39 x 16 x 16 cm. Estimación:550 – 650€

900,00 €
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Vistas de Budapest.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
60 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

3.000,00 €
CHANEL. Bolso modelo «Timeless Classic» en ante de tonalidad marrón camel con cierre de una solapa y pasador en el logotipo. Cadena ajustable a dos medidas. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:2344208.
23 x 35 x 10 cm.
Long. cadena: 73/130 cm. Estimación:6500 – 7500€

Después de Louis & Francois Moreau (Francia, s.XIX-XX)
Joven pícaro.
47 x 20 x 20 cm. Estimación:450 – 550€

White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
Look up.
Técnica mixta sobre tela. Firmado. Presenta trama de mariposas al dorso.
80 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

3.100,00 €
Sortija rosetón en oro con rubí de Burma talla oval orlado y custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso rubíes: 2,71 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 9. Estimación:4000 – 4500€

225,00 €
Escuela francesa, s.XIX.
Niño con caza.
Escultura en bronce patinado. Firmada ilegible.
54 x 17 x 12,5 cm. Estimación:400 – 500€

700,00 €
Irene Delgado (Caracas, Venezuela, 1987)
Ninfa Blue.
Fotografía y body paint sobre metacrilato. Firmado a rotulador. Adjunta cópia del certificado de autenticidad expedido por la artista.
75 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

740,00 €
Colgante diseño bombé en oro con tsavorita central talla redonda de 6 mm. y orlas de granates verdes.
Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:900 – 1100€

4.500,00 €
208 x 63,5 cm. (con peana). Estimación:7000 – 8000€

510,00 €
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
Venecia.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978. Titulado, firmado y fechado al dorso.
54 x 65 cm. Estimación:1100 – 1200€

90,00 €
Pendientes en oro 14K con símiles de diamantes talla 3/3, c.1900.
Peso total: 1,8 gr. Estimación:200 – 300€

Jarrón vietnamita en madera lacada en tonalidad negra y burdeos con decoraciones incrustadas en nácar de motivos geométricos y de ave fénix, c.1960. Apoya sobre peana en madera frutal tallada.
140 x 40 cm. (con peana). Estimación:450 – 550€

Luis Krauel (Barcelona, 1945)
Composición en gris.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en el 2000.
109 x 144 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

1.500,00 €
GUCCI. Bolso modelo «Ostrich Bamboo» en piel de avestruz de tonalidad ocre con asas en bambú curvado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:92708205118.
21 x 35 x 16 cm.
Long. asa: 50 cm.

1.200,00 €
Pareja de jarrones en porcelana china Familia Rosa convertidos en lámparas, con decoración de motivos florales, dragones y escenas cortesanas en cartelas, s.XX. Electrificados.
106 x 24 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

220,00 €
Antoni Taulé (Sabadell, 1945)
Paisaje con candil.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en los años 70.
100 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:400 – 500€

Pendientes isabelinos en oro y plata con diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€

1.200,00 €
Pareja de jarrones en porcelana china esmaltada Familia Rosa con boca rizada con decoración de escenas cortesanas, aves y motivos florales, ppios. del s.XX.
Alt.: 161,5 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
Figuras.
Óleo sobre tela. Firmado.
55 x 46 cm. Estimación:350 – 450€