Mostrando 1729–1752 de 23136 resultados

  • Lote 78-120€

    Reloj Breil «Wide» de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y esfera complementaria día de la semana a las 6. Cronómetro. Mecanismo de quartz.
    34 x 34 mm. Estimación:250 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1085-1200€

    Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
    Composición con pera.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    100 x 81 cm. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1085-300€

    Franz Xaver Bergman (Viena, Austria, 1861-1936)
    Ninfa.
    Escultura en bronce patinado. Marcas en la base.
    30 x 24 x 14,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 78-1420€

    1.420,00

    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:1900 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 1086-300€

    Escuela francesa, s.XX.
    Gimnasta.
    Escultura estilo Art Deco en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol negro. Firmada Milo.
    39 x 16 x 16 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1086-900€

    Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
    Vistas de Budapest.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
    60 x 92 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 78-3000€

    3.000,00

    CHANEL. Bolso modelo «Timeless Classic» en ante de tonalidad marrón camel con cierre de una solapa y pasador en el logotipo. Cadena ajustable a dos medidas. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:2344208.
    23 x 35 x 10 cm.
    Long. cadena: 73/130 cm. Estimación:6500 – 7500€

    Ver lote
  • Lote 1087-250€

    Después de Louis & Francois Moreau (Francia, s.XIX-XX)
    Joven pícaro.
    47 x 20 x 20 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1087-600€

    White Rabbit. Ricardo López Ioannoni (Teramo, Italia, 1978)
    Look up.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado. Presenta trama de mariposas al dorso.
    80 x 80 cm. Sin enmarcar. Estimación:2000 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 78-3100€

    3.100,00

    Sortija rosetón en oro con rubí de Burma talla oval orlado y custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso rubíes: 2,71 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 9. Estimación:4000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 1088-225€

    225,00

    Escuela francesa, s.XIX.
    Niño con caza.
    Escultura en bronce patinado. Firmada ilegible.
    54 x 17 x 12,5 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 1088-700€

    Irene Delgado (Caracas, Venezuela, 1987)
    Ninfa Blue.
    Fotografía y body paint sobre metacrilato. Firmado a rotulador. Adjunta cópia del certificado de autenticidad expedido por la artista.
    75 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 78-740€

    740,00

    Colgante diseño bombé en oro con tsavorita central talla redonda de 6 mm. y orlas de granates verdes.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote
  • Lote 1089-4500€

    4.500,00

    208 x 63,5 cm. (con peana). Estimación:7000 – 8000€

    Ver lote
  • Lote 1089-510€

    510,00

    Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
    Venecia.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    54 x 65 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 78-90€

    Pendientes en oro 14K con símiles de diamantes talla 3/3, c.1900.
    Peso total: 1,8 gr. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1090-250€

    140 x 40 cm. (con peana). Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1090-400€

    Luis Krauel (Barcelona, 1945)
    Composición en gris.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en el 2000.
    109 x 144 cm. Sin enmarcar. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 20-1500€

    GUCCI. Bolso modelo «Ostrich Bamboo» en piel de avestruz de tonalidad ocre con asas en bambú curvado. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.:92708205118.
    21 x 35 x 16 cm.
    Long. asa: 50 cm.

    Ver lote
  • Lote 1091-1200€

    Pareja de jarrones en porcelana china Familia Rosa convertidos en lámparas, con decoración de motivos florales, dragones y escenas cortesanas en cartelas, s.XX. Electrificados.
    106 x 24 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1091-220€

    Antoni Taulé (Sabadell, 1945)
    Paisaje con candil.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en los años 70.
    100 x 61 cm. Sin enmarcar. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 79-100€

    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 1092-1200€

    Pareja de jarrones en porcelana china esmaltada Familia Rosa con boca rizada con decoración de escenas cortesanas, aves y motivos florales, ppios. del s.XX.
    Alt.: 161,5 cm. c/u. Estimación:2000 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 1092-200€

    Luciano Couselo Castro (Santiago de Compostela, 1950)
    Figuras.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    55 x 46 cm. Estimación:350 – 450€