Lote 145-150€
150,00 €Centro incensario chino en bronce patinado con decoración de dragones en relieve y mascarones, ppios. del s.XX. Sin tapa.
17,5 x 13 cm. Estimación:280 – 330€
Mostrando 1729–1752 de 14707 resultados
Centro incensario chino en bronce patinado con decoración de dragones en relieve y mascarones, ppios. del s.XX. Sin tapa.
Reloj Cartier «Santos Octagon» de pulsera para señora, c. 1990. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 30 mm. Estimación:2200 – 2800€
Reloj Omega de pulsera para señora en oro blanco con bisel de diamantes talla 8/8. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 18,5 mm.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 40 gr.
Long.: 17,5 cm. Estimación:3000 – 3500€
Pendientes diseño criolla de la firma Tous en plata vermeil con osito de pavé de ónix negro. Estimación:120 – 180€
Pendientes criolla en oro con frente de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:1500 – 1800€
Pendientes criolla diseño oval en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,19 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:1500 – 1700€
Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de zafiros azules talla redonda orlados por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 4 gr. Estimación:1500 – 1800€
Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:1400 – 1700€
Reloj Cartier «Panther» de pulsera para señora. En acero y oro, c.1990. Ref – Nº 166921/073465. Esfera blanca con numeración romana. mecanismo de quartz. Falta pila.
Diám.: 23 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:1300 – 1600€
Colgante diseño circular en oro con jade tallado representando paisaje oriental en anverso y floral en reverso, 5 cm.
Se acompaña de cadena con eslabones de cordoncillo. Long.: 71 cm.
Peso total: 23,8 gr. Estimación:1600 – 1900€
Sortija en oro bicololr con cabujón de lapislázuli de 13 x 13 mm. y esmalte negro.
Peso total: 19,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1700 – 2200€
Tambor chino con decoraciones policromadas de motivos del horóscopo chino, de dragones y de aves, segunda mitad del s.XX.
78 x 82 cm. Estimación:280 – 330€
Reloj Raymon Weil de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración romana. Calendario fecha a las 12. Cronómetro. Mecanismo automático. Maquinaria vista.
40 x 38 mm. Estimación:2500 – 3000€
Reloj Christian Dior de pulsera para señora. En Plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca sin numeración. Mecanismo de quartz.
25 x 20 mm.
Se acompaña de dos correas de recambio y estuche original. Estimación:400 – 550€
Reloj Girard Perregaux » Richeville» de pulsera unisex, c.1996. Caja tipo barril en acero y correa original en piel. Ref-Nº2710/A2733. Esfera blanca con numeración romana. Subcontadores para segundos a las 9 y para cronógrafo a las 3. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.
Diám.: 35 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:3500 – 4200€
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso rubí: 0,17 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr.
Long.: 46 cm. Estimación:850 – 950€
Pendientes diseño flor en oro con centro de diamante talla brillante y pétalos de esmeralda talla redonda.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:1100 – 1500€
Cadena y colgante con circonitas tallas redonda y carré, 2 x 2,3 cm.
Long. cadena: 50 cm. Estimación:130 – 180€
Reloj Enigma By Bulgari de pulsera para señora. En acero y diamantes talla brillante. Esfera en tonalidad cobre con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz, 36 x 21 mm.
Peso diamantes: 1 ct. aprox. Estimación:1800 – 2300€
Reloj Hublot de pulsera unisex. En acero, oro y correa de caucho, c. 2000. Ref/Nº 1401.2-262695. Esfera negra sin numeración. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 32 mm. Estimación:2500 – 3200€
Furias luchando. Figura en porcelana japonesa de Satsuma esmaltada, s.XX.
20 x 23 x 10 cm. Estimación:300 – 400€
Reloj IWC «Ingenieur» de pulsera para cadete, c. 1990. En acero. Ref.: 2423214. Esfera negra con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.
Diám.: 30 mm. Estimación:2500 – 3200€
Peso diamantes: 1,12 ct. aprox.
Peso total: 11,3 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 3000€
Reloj Universal Geneve de pulsera para caballero. En oro, c.1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 34 mm.
Peso total: 74,5 gr.
Long.: 18,7 cm. Estimación:4500 – 5500€