Lote 137-80€
80,00 €Pendientes largos en plata con berilo talla oval de 13 x 9 mm. Estimación:150 – 190€
Mostrando 1657–1680 de 14707 resultados
Pendientes largos en plata con berilo talla oval de 13 x 9 mm. Estimación:150 – 190€
Colgante relicario mallorquín en oro, esmalte y cristal con representación del Santísimo Sacramento, s.XVIII.
5,5 x 5 cm.
Peso total: 72,4 gr.
Long.: 64 cm. Estimación:2000 – 2500€
Pendientes diseño criolla y triángulo en oro rosa con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr. Estimación:1700 – 1900€
Centro chino en bronce y esmalte cloisonné y champlevé con decoraciones florales y de dragones, ppios del s.XX.
16 x 9,5 cm. Estimación:280 – 330€
Reloj Technomarine de pulsera para señora, en acero, bisel y numeración con diamantes talla brillante y correa de piel. Esfera de nácar con calendario fecha a las 4 y segundero a las 6.
Diám.: 40 mm.
Adjunta cinco correas de recambio en diferentes colores. Estimación:1800 – 2300€
Sortija en oro bicolor con turmalinas multicolor tallas redonda y carré orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€
Reloj Camel de pulsera unisex. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 38 mm. Estimación:130 – 180€
Juego de tres sortijas diseño en pico con diamantes talla brillante y rubí, zafiro y esmeralda talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso piedras de color: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Reloj Junghans de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
Diám.: 32 mm. Estimación:150 – 180€
Pendientes en oro bicolor diseño media criolla y círculo de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:950 – 1200€
Medalla devocional en oro y nácar con representación de Virgen del Pilar, segundo cuarto del s.XX.
Diám.: 17 mm.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:180 – 250€
Muñequera de la firma Plata de Palo en cuero marrón, terciopelo color teja y plata.
Long.: 19 cm. Estimación:160 – 190€
Sortija en oro con cabujón de lapislázuli engastado en chatón.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:250 – 380€
Gemelos dobles en oro con diamante talla rosa orlado por perlas cultivadas de 2 mm, fles. s.XIX.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Falta una perla. Estimación:280 – 350€
Elefante incensario en metal plateado patinado, India, primera mitad del s.XX.
22 x 25 x 14 cm. Estimación:300 – 400€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2900€
Reloj Tissot de pulsera para señora. En acero. Esfera de nácar con numeración a trazos aplicados. Bisel con diamantes talla brillante. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 23 mm.
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Adjunta estuche original. Estimación:450 – 550€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,54 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,40 ct. aprox.
Peso total: 8,5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5000€
Pendientes largos en oro blanco con cadenita de diamantes talla brillante engastados en chatón rematada por topacio azul talla briolette de 10 x 7 mm.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,8 gr. Estimación:900 – 1200€
Reloj Façonnable de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 35 x 30 mm. Estimación:1500 – 1800€
Diám.: 38 mm. Estimación:250 – 350€
5 x 21,5 cm. Estimación:240 – 300€