Lote 130-280€
280,00 €Lote de dos jarrones japoneses en bronce y esmalte champlevé con decoraciones florales y de aves, mediados del s.XX.
30 x 16 cm. y 30 x 20 cm. Estimación:400 – 500€
Mostrando 1585–1608 de 14707 resultados
Lote de dos jarrones japoneses en bronce y esmalte champlevé con decoraciones florales y de aves, mediados del s.XX.
Reloj Omega Constellation de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 27 mm. Estimación:500 – 600€
3,8 x 2,8 cm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr.
Faltan cinco piedras. Estimación:500 – 600€
Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€
Reloj Pirelli «Tempo» de pulsera para señora. En acero y correa de caucho en color azul. Esfera negra con numeración a trazos aplicados.Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 32 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:280 – 380€
Sortija sello diseño circular en oro y platino con diamantes tallas brillante y 8/8.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 16,4 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1800€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco de 14K y bisel de diamantes talla brillante. Esfera en lapislázuli con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
27 x 24 mm.
Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Peso total: 56,3 gr.
Long.: 16,5 cm.
El cierre presenta desperfecto. Estimación:2800 – 3800€
Tres agujas en oro, dos de sombrero con motivos vegetales y cuentas de coral de 4 y 5 mm. y una de corbata con coral y perlas de aljofar, fles. del s.XIX.
Peso total: 13,5 gr. Estimación:400 – 500€
Sortija rosetón en oro rosa y rubí talla esmeralda con doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso rubí: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2800 – 3300€
Pendientes rosetón isabelino en oro y plata con diamantes talla brillante antigua, tercer cuarto del s.XX.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 750€
Ventana india en madera frutal tallada con refuerzos en hierro, ppios. del s.XIX.
107 x 49 cm. Estimación:550 – 650€
Pendientes tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y perla cultivada de 10 mm.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:800 – 950€
Pulsera de la firma Puig Doria con cierre circular en oro y cuatro tiras de perlas cultivadas de agua dulce de 7-5 mm.
Long.: 17 cm. Estimación:750 – 950€
Pendientes en oro y platino con perla botón de 6 mm. y dos diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:650 – 750€
Pulsera en oro blanco con motivos ojivales de diamantes tallas brillante y trapecio unidos por motivos geométricos.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 15 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2400 – 2900€
Peso total: 3,6 gr. Estimación:2500 – 2900€
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual.
Diám.: 32 mm.
Peso total: 67 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:3000 – 3800€
Broche isabelino en oro y plata con rosetón de diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX.
2,5 cm.
Peso total: 5,5 gr. Estimación:500 – 650€
Pareja de jarrones en porcelana china Familia Verde con decoración de escenas bélicas y militares con aplicaciones de furias y dragones en relieve, primer cuarto del s.XX. Marcas en la base.
34 x 19 cm. c/u. Estimación:450 – 550€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda talla oval orladda por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:800 – 950€
Sortija solitario en oro y platino con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,22 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:800 – 900€
Reloj Camel de pulsera unisex. Esfera azul con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. En estado de marcha.
Diám.: 38 mm. Estimación:130 – 180€
Colgante en oro blanco 14K con cabujones oval y redondos de rubí de 24 x 19 mm, topacio azul de 3 mm. y jade de 9 x 6,5 mm.
Peso total: 11,4 gr. Estimación:900 – 1200€
Juego de pulsera esclava y broche en oro y vistas en platino con rosetón central de diamantes talla brillante antigua, ppios. del s.XX.
Long. broche: 5,2 cm.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 14,5 gr. Estimación:1500 – 1900€