Mostrando 1513–1536 de 7893 resultados

  • Lote 169-100€

    Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940)
    Semidesnudo femenino.
    Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1981.
    42 x 31 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1018-120€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 169-110€

    110,00

    Gargantilla de la firma Molecole en plata, plata dorada y piel marrón.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 1019-450€

    Peso diamantes: 0,04 ct.aprox.
    Peso total: 10,8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 169-400€

    Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 1020-700€

    Pulsera en oro mate y brillo con motivos cúbicos y cuentas de malaquita de 13 x 17 mm.
    Peso total: 36,4 gr.
    Long.: 21 cm. Estimación:1400 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 1021-400€

    Pendientes en oro blanco con perla cultivada mabe de 17 mm. y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 18,4 gr. Estimación:900 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 170-240€

    240,00

    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1022-290€

    290,00

    Gemelos diseño nudo en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 10,6 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 170-70€

    70,00

    Dos sortijas en plata diseños flor con esmalte negro y circonita y perla cultivada de 6 mm con hojas de circonitas.
    Medida: Nº 12. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 1023-420€

    420,00

    Sortija diseño tigre en oro y esmalte.
    Peso total: 12,4 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 170-900€

    Raimon Sunyer Vives (Tiana, Barcelona, 1957)
    La mandra.
    Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 2007 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor.
    120 x 100 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 1024-300€

    Collar de coral 7-10,5 mm. y perlas cultivadas 5,5-6 mm. en degradé con cierre en oro, cabujón de coral de 5 mm. y orla de perlas de 2 mm.
    Long.: 64 cm. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • LOTE 11 - 150€

    LOTE 11 – 150€

    Escuela española, s.XIII. Santo con basto. Óleo sobre tela. 72 x 54,5 cm. Estimación: 280 – 340 €.

    Ver lote
  • Lote 1025-380€

    380,00

    Pendientes diseño criolla en oro bicolor rematada por círculo con cruz, ambos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:650 – 800€

    Ver lote
  • Lote 171-110€

    110,00

    Dos sortijas en plata diseños flor en resina negra y flor con perla mabe de 5 mm.
    Medida: Nº 12. Estimación:240 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1026-400€

    Juego de pendientes y sortija en oro blanco con perla cultivada mabe de 18,5 mm.
    Peso total: 30 ,2 gr
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 171-150€

    Víctor de la Guardia (Barcelona, 1920-1993)
    Vista de pueblo.
    Óleo sobre tela adherida a táblex. Firmado y fechado en 1952.
    33 x 41 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 1027-290€

    290,00

    Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 171-1920€

    1.920,00

    Sortija en oro blanco con rubí talla cabujón oval engastado en garras y custodiado por zafiro rosa y esmeralda engastados en chatón.
    Peso rubí: 12,96 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,72 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 1028-490€

    490,00

    Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 1200€

    Ver lote
  • LOTE 110 - 200€

    LOTE 110 – 200€

    Lluís Muntané Muns (Mataró, Barcelona, 1899-Barcelona, 1987) Paisaje con barcas. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 35,5 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • Lote 1029-290€

    290,00

    Sortija en oro blanco con turmalina talla esmeralda de 7 x 4 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 172-150€

    Reloj Longines «Rodolphe» de pulsera unisex. En plaqué oro. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 32 mm. Estimación:300 – 550€

    Ver lote