Lote 1027-90€
90,00 €Jarrón en cristal de Murano de tonalidad verde con decoración curva pinzada, s.XX.
22 x 15 cm. Estimación:180 – 250€
Mostrando 1297–1320 de 22871 resultados

Jarrón en cristal de Murano de tonalidad verde con decoración curva pinzada, s.XX.

Centro de mesa en cristal de murano «bioform» blanco y rosa con decoración perimetral de motivos geométricos y pie en plata punzonada, s.XX.
19 x 36 cm. Estimación:240 – 300€

Centro en cristal francés opalescente de la manufactura Etling Glass con decoraciones de hojas de vid en relieve, c.1920.
14 x 11,5 cm. Estimación:280 – 330€

Escuela europea, s.XVIII.
Bodegones.
Pareja de óleos sobre tela.

Broche diseño flor en oro mate y brillo con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda engastados en garras, 6 cm.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 17,7 gr. Estimación:2500 – 2800€

Escuela española, s.XVIII.
La Purificación del niño Dios.
Óleo sobre tela.
70 x 90 cm.

87 x 30 cm. c/u. Estimación:7000 – 8000€

4,5 x 3,5 cm. Estimación:500 – 600€

Escuela colonial, s.XVIII.
San Antonio de Pádua con el Niño.
Óleo sobre tela.
38 x 30 cm. Reentelado. Estimación:2000 – 2400€

Según Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) para la manufactura Bidasoa (Guipúzcoa, 1936)
Vajilla de doce servicios de la serie «Las Flores Dalinianas» modelo «Hyppeastrum Elephantus» diseñada en 1981. 84 piezas. Número E/302 de una serie limitada de 1.000 ejemplares. Compuesta por veinticuatro platos llanos, doce platos hondos, doce platos de postre, tres bandejas ovales de diferentes tamaños, dos almendreros, una salsera con plato, una sopera, una ensaladera, doce tazas de café, doce platitos de café, una cafetera, una lechera y una azucarera. Adjunta certificado de autenticidad.
Long. máx.: 42 cm. Estimación:2000 – 2500€

Pendientes rosetón en oro blanco con turmalina de Mozambique talla oval, color Paraiba Neón Blue y doble orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso turmalinas: 3 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr. Estimación:3000 – 3500€

Alts.: 60 cm. y 62 cm. Estimación:950 – 1000€

Escuela italiana, s.XVII.
Magdalena penitente.
Óleo sobre tela.
99 x 74 cm. Estimación:2000 – 2400€

Broche isabelino diseño floral en oro con diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s.XIX
3,5 x 3 cm.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 3,6 gr. Estimación:600 – 700€

Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
Cuatro elementos de la naturaleza.
Copa ornamental en biscuit con decoración de figuras en relieve. Firmada y numerada 1/60.
42,5 x 26 cm. Estimación:800 – 900€

Escuela española, s.XVIII.
Sagrada Familia con San Juanito.
83 x 77 cm. Estimación:1900 – 2200€

Sortija solitario en oro con diamante talla brillante antigua, c.1940.
Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5,5 gr.
Medida: Nº 23. Estimación:600 – 700€

Manufactura Royal Doulton (Lambeth, Inglaterra, 1815)
Lady Jester. Figura en porcelana inglesa esmaltada con representación de «dama bufón», c.1928-1938. NºHN1285. Sellos en la base.
10 x 7 x 6 cm. Estimación:450 – 550€

BURBERRY. Billetera modelo «M-1051» en piel de vacuno de tonalidad marrón chocolate con logotipo central en relieve. Interior con porta tarjetas y dos compartimentos para billetes con forro a cuadros ocres Novacheck. Nueva a estrenar. Adjunta caja original.
9,5 x 12 cm. Estimación:150 – 200€

Pareja de infantes en porcelana valenciana de Alcora esmaltada con detalles al oro fino, s.XX. Selladas y numeradas al dorso.
33 x14 x 18 cm. c/u. Estimación:300 – 360€

Escuela española, s.XVIII.
Piedad.
Óleo sobre tela.
30 x 24 cm. Presenta leve rotura. Estimación:750 – 850€

GUESS. Gafas de sol modelo «GU 7614 28U» con montura en tono rosado dorado y lentes burdeos espejado. Patillas ornamentadas mediante la repetición #loveguess. En muy buen estado. Adjunta estuche original. Presenta levísimo signo de uso.
6 x 14 x 14 cm.

Escuela española, s.XVII.
San Francisco de Asís en éxtasis.
Óleo sobre tela.

Pareja de jarrones franceses en porcelana esmaltada y dorada estilo Sèvres con escenas bucólicas en reserva, s.XX.
71 x 27 cm. c/u. Estimación:1100 – 1200€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |