Lote 232-300€
300,00 €Broche de la firma Carrera & Carrera diseño corazón con busto de Cupido en plata dorada. Firmado y numerado: 196924, 3 x 2,5 cm. Estimación:600 – 700€
Mostrando 1345–1368 de 11492 resultados
Broche de la firma Carrera & Carrera diseño corazón con busto de Cupido en plata dorada. Firmado y numerado: 196924, 3 x 2,5 cm. Estimación:600 – 700€
Cómoda isabelina de «pecho paloma» en madera de caoba con fileteados y marqueterías en zinc, latón y nácar, s.XIX. Frente con cinco cajones.
111 x 125 x 59 cm. Estimación:950 – 1100€
Encendedor S.T. Dupont en plaqué plata.
Presenta inscripción grabada.
Adjunta estuche original. Estimación:130 – 150€
Escuela hispano-flamenca, segunda mitad del s.XV.
Santa Quiteria.
Temple y pan de oro sobre tabla.
136 x 69 cm. Engatillado posterior. Estimación:8000 – 9000€
Dos pulseras en plata con motivos bebé y cruz con circonita.
Long.: 17 cm. Estimación:180 – 250€
217 x 107 x 50 cm. Estimación:750 – 850€
Encendedor Cartier en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€
91 x 48 x 41 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€
Encendedor S. T. Dupont en plaqué plata con decoración de punta de diamante. Estimación:150 – 170€
Bolígrafo de bolsillo en plata y acero «The Latex Pen Cº» Italy, 9 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:160 – 240€
Escuela flamenca, s.XVIII.
Entierro de Cristo.
Óleo sobre cobre.
37 x 29 cm. Sin enmarcar. Estimación:900 – 1100€
Atribuido a Joan Busquets (Barcelona, 1874-1949)
Medidas abierta: 70,5 x 45 x 90 cm.
Medidas cerrada: 72,5 x 45 x 45 cm. Estimación:800 – 900€
Encendedor S.T. Dupont en plaqué oro.
Presenta iniciales grabadas.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 220€
Mesa de juego con sobre abatible en madera de caoba tallada con decoraciones florales y de acantos, fles. del s.XIX.
Medidas abierta: 79 x 85 x 85 cm. Estimación:500 – 600€
Encendedor S. T. Dupont en plaqué plata con decoración de líneas horizontales.
Presenta iniciales grabadas. Estimación:140 – 160€
Escuela española, s.XVIII.
Crucifixión con la Virgen y San Juan.
Óleo sobre tabla. Marco en madera tallada de época posterior.
45 x 38 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:550 – 650€
110 x 60 cm. Estimación:550 – 650€
Estilográfica Waterman en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho. Estimación:150 – 180€
112 x 86,5 x 51 cm. Estimación:750 – 850€
Bolígrafo Montblanc «Meisterstuck» en plaqué oro y laca negra. Estimación:150 – 170€
Escuela española, s.XVIII.
Inmaculada Concepción.
Óleo sobre tela.
145,5 x 101 cm. Presenta leves faltas y roturas. Estimación:1100 – 1200€
Estilográfica Sheaffer en plaqué oro matizado con decoración vegetal grabada en el anillo central.
Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho. Estimación:160 – 190€
Estilográfica S.T. Dupont «Montparnasse» en laca china color marrón marmoleado con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 230€