Lote 1009-450€

Escuela española, fles. del s.XIX.
Virgen Inmaculada.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal. Vestuario original. Apoya sobre base en madera marmoleada.
94 x 46 x 21,5 cm. Presenta ligeras faltas y desperfectos el ropaje. Estimación:800 – 900€