Lote 2170-1400€
1.400,00 €Roy Lichtenstein (New York, EE.UU., 1923-1997)
Blue Nude.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 201/500 a lápiz.
44 x 31 cm. Estimación:2000 – 2400€
+34 630 483 599
Mostrando 169–192 de 199 resultados

Roy Lichtenstein (New York, EE.UU., 1923-1997)
Blue Nude.

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Jirafa en llamas.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 136/200 a lápiz.
44 x 35 cm.
Pisada: 37 x 16 cm. Estimación:750 – 850€

Keith Haring ( Pensilvania, EE.UU., 1958-Nueva York, EE.UU, 1990)
Mickey.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 140/150 a lápiz.
70 x 50 cm. Estimación:750 – 850€

Ismael De la Serna (Granada, 1897-París, 1968)
Bodegón con Guitarra.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 106/125 a lápiz.
58 x 57 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
Toreando, 1986.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y justificado P.A. a lápiz.
37 x 56 cm.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:400 – 450€

Xavier Mariscal (Almazora, Valencia, 1950)
Port Olímpic.
Litografía sobre papel. Firmada, numerada 12/125 y dedicada a lápiz.
80 x 119,5 cm. Estimación:350 – 450€

Antoni Clavé Sanmartí (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005)
Gant et empreinte de mains, 1992.
Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmado y numerado E.A. a lápiz.
110 x 80 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Senyera.
Litografía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág.175. Nº285. Edita Gustavo Gili, Barcelona.
42 x 61,5 cm. Estimación:800 – 900€

El viejo y el mar. La lucha.
Grabado a punta seca sobre papel. Firmado y numerado 261/350 a lápiz.
56 x 38 cm.
Pisada: 39 x 31,5 cm. Estimación:750 – 850€

Le Mans 84.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 49/150 a lápiz.
70 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

Muerte del torero, 1986.
37 x 56 cm.

Victor Vasarely (Hungria, 1908-1997)
AXO-77. 1969.
Offset sobre papel. Sin firmar.
26 x 13,5 cm. Estimación:350 – 450€

Smile Face.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor. «Grafy Panam Gallery». Numerada 49/199 a lápiz.
50 x 30 cm. Estimación:300 – 400€

Peter Staechelin (Alemania, 1931-2005)
Ohne titel. Sin título.
Serigrafía sobre papel. Firmada, fechada en 1986 y numerada 44/60 a lápiz.
30 x 30 cm. Sin enmarcar. Estimación:280 – 330€

Cristobal Toral (Torre Alháquime, Cádiz, 1940)
Embalajes, 2012.
Grabado sobre papel. Firmado y numerado III/XXX a lápiz.
51 x 61 cm.
*Lote no expuesto en Sala. Contáctenos para más detalles, fotos adicionales o un informe sobre el estado de la obra. Estimación:280 – 330€

Self Portrait.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Keith Haring Foundation Inc.». Numerada 30/150 a lápiz.

Litografía sobre papel. Firmada y justificada P.A. a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies Obra Gràfica 1947-1972» por Mariuccia Galfetti. Pág.134. Nº225. Edita Gustavo Gili, Barcelona.
42 x 61,5 cm. Estimación:400 – 500€

Don Quijote.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado y numerado 123/200 a lápiz.
44,5 x 30,5 cm.
Pisada: 34 x 19 cm. Estimación:750 – 850€

Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 88/199 a lápiz.

Robot.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 79/199 a lápiz.

Aimée Birnmaum (Nueva York, EE.UU., 1960)
Starlight Dance I y Dancing Figures II.
47 x 37 cm. c/u.
Pisadas: 30 x 22,5 cm. y 21 x 19 cm. Estimación:280 – 330€

Sin título, 1992.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado, fechado y numerado XXV/XXV a lápiz. Pertenecientes a la edición del Cántico Espiritual de San Juan de la Cruz II.
62,5 x 50 cm.
Pisada: 42,5 x 33 cm.

Robot & Winged Figures.
Litografía sobre papel. Firmada en plancha y con sello en seco del editor «Grafy Panam Gallery». Numerada 77/199 a lápiz.

Jinete a caballo.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado en plancha. Justificado E.A. a lápiz.
34,5 x 41 cm.
Pisada: 23 x 30 cm. Estimación:450 – 550€
| Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
| De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
| De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
| De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
| De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
| De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
| De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
| De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
| De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
| De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |
| Cookie | Duración | Descripción |