Mostrando 25–48 de 755 resultados

  • Lote 25-390€

    390,00 

    Sortija en oro bicolor con citrino talla oval de 9 x 6 mm. custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 26-380€

    380,00 

    Gargantilla en oro blanco con topacio azul talla perilla de 8,5 x 6 mm. coronado por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,01
    Peso total: 2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:580 – 650€

    Ver lote
  • Lote 27-300€

    300,00 

    Botonadura en platino con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 28-650€

    650,00 

    Pendientes media criolla en oro con pavé de diamantes talla 8/8 y esmalte marrón.
    Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
    Peso total: 8,9 gr. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 29-520€

    520,00 

    Pendientes largos en oro con barrita rematada por perla cultivada de 11 mm.
    Peso total: 10,8 gr. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 30-6850€

    6.850,00 

    Gargantilla en oro blanco con óvalos calados y lágrimas de diamantes talla brillante y esmeraldas talla perilla.
    Peso diamantes: 1,42 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 4,26 ct. aprox.
    Peso total: 29,9 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:8900 – 9500€

    Ver lote
  • Lote 31-7500€

    7.500,00 

    Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones, dos de diamantes tallas perilla y brillante y el último con esmeralda de Zambia talla perilla.
    Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 5,76 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr. Estimación:9500 – 10500€

    Ver lote
  • Lote 32-1750€

    1.750,00 

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval costodiada por bandas de diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,60 ct. aprox.
    Peso total: 9,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2600 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 33-3350€

    3.350,00 

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda, doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso diamantes: 1,03 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 2,15 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 34-3950€

    3.950,00 

    Pendientes largos en oro blanco con tres rosetones de esmeraldas tallas octógono y oval orladas y alternadas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,86 ct. aprox.
    Peso total: 8,9 gr. Estimación:5000 – 5800€

    Ver lote
  • Lote 35-870€

    870,00 

    Sortija en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1300 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 36-260€

    260,00 

    Sortija en oro blanco con aguamarina talla redonda de 6 mm. engastada en chatón.
    Peso total: 2,2 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 37-430€

    430,00 

    Colgante en oro blanco con balía y barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 3,9 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 38-430€

    430,00 

    Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
    Peso esmeraldas: 1,60 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 39-520€

    520,00 

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:1100 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 40-390€

    390,00 

    Juego de gargantilla y pendientes con el emblemático osito de la firma Tous ( 10 y 7 mm.) en oro. Firmado.
    Peso total: 4,2 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 41-400€

    400,00 

    Pendientes diseño flor en oro con turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante central talla brillante engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
    Peso turmalinas: 4,40 ct aprox.
    Peso total: 3,3 gr. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 42-310€

    310,00 

    Gargantilla en oro con motivo diseño flor de turmalinas talla perilla en diversas tonalidades y diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
    Peso turmalinas: 2, 53 ct. aprox.
    Long.: 44 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 43-750€

    750,00 

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 44-200€

    200,00 

    Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 45-300€

    300,00 

    Pendientes en oro y vistas en platino con zafiros blancos rematados por camafeo de coral, c.1950.
    Peso total: 3,7 gr. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 46-190€

    190,00 

    Pendientes criolla en oro, rematada por flor con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 47-380€

    380,00 

    Colgante diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm.
    Peso total: 2,6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 48-350€

    350,00 

    Colgante rosetón en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,29 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 45 ct. aprox.
    Peso total: 1,2 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote