Lote 229-70€
70,00 €Pendientes largos en plata con decoración de estrella y circonitas tallas redonda y perilla engastadas en garras.
Long.: 17 cm. Estimación:130 – 170€
Productos no disponibles
Mostrando 1969–1992 de 13767 resultados
Pendientes largos en plata con decoración de estrella y circonitas tallas redonda y perilla engastadas en garras.
Long.: 17 cm. Estimación:130 – 170€
Pulsera esclava en plata con decoración frontal en zig-zag y circonitas. Estimación:130 – 170€
Collar de bolas lisas y gallonadas de 7 – 8 mm. en plata con centro rematado por flecos.
Long.: 86 cm. Estimación:300 – 400€
Manufactura Theodore Alexander (Inglaterra, 1996)
Pequeño taquillón en madera de cedro tallada con dos puertas flanqueadas por columnas salomónicas. Frente y parte superior con placas de zinc decoradas con motivos de corte neoclásico. Frente con un cajón. Interior con una balda. Apoya sobre patas en garra.
77 x 61 x 32 cm. Estimación:2000 – 2200€
Sortija en caucho marrón y plata dorada con símil de citrino talla cabujón multifacetado orlado por circonitas.
Medida: Nº 15. Estimación:120 – 150€
Pulsera esclava en plata con aplicaciones de lapislázuli. Estimación:140 – 180€
Josep Maria Subirachs Sitjar (Barcelona, 1927-2014)
La façana.
Escultura en bronce patinado y resina chapada en bronce. Firmada y numerada 025/175.
26 x 32 x 13 cm. Estimación:1500 – 1700€
Collar de cinco hilos de ágata con cierre y separadores en plata y circonitas.
Long.: 44 cm. Estimación:150 – 180€
Espejo veneciano en cristal de murano con aplicaciones rizadas y de motivos florales, c.1900-1920.
120 x 70 cm. Presenta leve falta. Estimación:1500 – 1700€
Pendientes de la firma Tous en plata vermeil con cierre de gancho y símil de topacio azul talla perilla. Estimación:150 – 220€
Broche de la firma Carrera & Carrera diseño corazón con busto de Cupido en plata dorada. Firmado y numerado: 196924, 3 x 2,5 cm. Estimación:600 – 700€
Cómoda isabelina de «pecho paloma» en madera de caoba con fileteados y marqueterías en zinc, latón y nácar, s.XIX. Frente con cinco cajones.
111 x 125 x 59 cm. Estimación:950 – 1100€
Encendedor S.T. Dupont en plaqué plata.
Presenta inscripción grabada.
Adjunta estuche original. Estimación:130 – 150€
Escuela hispano-flamenca, segunda mitad del s.XV.
Santa Quiteria.
Temple y pan de oro sobre tabla.
136 x 69 cm. Engatillado posterior. Estimación:8000 – 9000€
Dos pulseras en plata con motivos bebé y cruz con circonita.
Long.: 17 cm. Estimación:180 – 250€
Consola con espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada con decoración floral y fitomorfa con sobre en mármol veteado, c.1900 Cristal biselado. Patas unidas en chambrana.
217 x 107 x 50 cm. Estimación:750 – 850€
Dos pares de gemelos en plata, unos rectangulares con decoración de líneas lapidadas y otros ovales con cuenta de ónix. Estimación:180 – 250€
Encendedor Cartier en plaqué oro.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€
Sujetabilletes de la firma Tiffany & Co. en plata.
5,2 x 1,7 cm. Estimación:240 – 320€
Juego de seis sillas victorianas en madera de caoba y palma de caoba tallada con decoraciones de palmetas y patas gallonadas, s.XIX.
91 x 48 x 41 cm. c/u. Estimación:950 – 1000€
Encendedor S. T. Dupont en plaqué plata con decoración de punta de diamante. Estimación:150 – 170€
Bolígrafo de bolsillo en plata y acero «The Latex Pen Cº» Italy, 9 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:160 – 240€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |