Lote 19-240€
240,00 €Centro en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y decoración de veneras, roleos y acantos, ppios. del s.XX.
8,5 x 25,5 cm.
Peso: 436 gr. Estimación:450 – 550€
Mostrando 169–192 de 13764 resultados
Centro en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y decoración de veneras, roleos y acantos, ppios. del s.XX.
8,5 x 25,5 cm.
Sortija en oro blanco con amatista talla redonda multifacetada de 7,5 mm. y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€
Tobillera en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Long. máx.: 24 cm. Estimación:750 – 850€
Sortija en oro bicololr con perla australiana de 13,5 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:1200 – 1600€
Sortija de la firma «La Nouvelle Bague» en oro bicolor, diamantes talla brillante y esmalte verde.
Peso diamantes: 0,17 ct. aprox.
Peso total: 8,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1300€
Pendientes media criolla en oro con pavé de diamantes talla 8/8 y esmalte marrón.
Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.
Peso total: 8,9 gr. Estimación:1200 – 1600€
Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes diseño entrelazado en oro bicolor.
Peso total: 3 gr. Estimación:300 – 400€
Lote de doce piezas de cubertería en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por seis tenedores de pescado y seis palas de pescado.
Peso: 523,5 gr. Estimación:350 – 450€
Pendientes diseño estrella de mar en oro rosa con diamantes talla brillante y zafiros orange.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 10,4 gr. Estimación:3700 – 4000€
Gargantilla en oro con centro de amatistas y zafiros multicolor en diversas tallas y medidas.
Peso total: 2 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:600 – 700€
Colgante medalla devocional en oro con representación de Virgen en esmalte y dos diamantes talla brillante antigua.
4,6 x 2,8 cm.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso total: 10,5 gr. Estimación:500 – 650€
Juego de pendientes y sortija en oro con cabujón redondo de turquesa de 7 mm.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:700 – 850€
Sortija en platino con perla cultivada de 10 mm. y diamantes tallas brillante y 8/8.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:800 – 1200€
Sortija en oro blanco y caucho con motivo circular de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,07 ct. aprox.
Peso total: 10,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1200€
Sortija en oro mate y brillo con rosetón central de símiles de turquesa de 2 mm.
Peso total: 3,1 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:300 – 400€
Medida máx.: 33,5 x 28 cm. Estimación:300 – 400€
Pendientes diseño corazón en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Estimación:350 – 480€
Pendientes de la firma Tiffany & Cº diseño estrella de mar en oro.
Peso total: 6 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€
Sortija en oro bicolor y esmalte en color naranja con cuarzo talla redonda de 17 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 29 gr.
Medida: Nº 12.
Falta una grapa. Estimación:800 – 1300€
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación:800 – 950€
Peso total: 10,7 gr.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1500 – 1800€