Mostrando 169–192 de 21678 resultados

  • Lote 154-7600€

    7.600,00

    Pulsera nomeolvides en oro rosa con placa de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
    Peso total: 27 gr.
    Long.: 16,5 cm. Estimación:9500 – 9800€

    Ver lote
  • Lote 77-1200€

    Peso diamantes: 0,65 + 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 39-500€

    Sortija en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
    Peso diamantes: 0,51 ct. aprox.
    Peso total: 2,4 gr.
    Medida: Nº 6.
    Adjunta certificado de joyería Centeralia con los datos identificativos de la joya. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 156-8500€

    8.500,00

    Gargantilla en oro blanco con cadena diseño rivière y colgante en cascada de diamantes talla brillante y esmeraldas tallas redonda y perilla engastados en garras.
    Peso diiamantes: 6,50 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 4 ct. aprox.
    Peso total: 38 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 14000€

    Ver lote
  • Lote 78-1350€

    1.350,00

    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1900 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 157-6900€

    6.900,00

    Gargantilla en oro blanco con làgrima y flor de esmeraldas de Brasil talla perilla y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 2,20 ct. / F-G VVS
    Peso esmeraldas: 2,33 ct.
    Peso total: 8,23 gr.
    Long.: 42 cm.
    Adjunta certificado. Estimación:9500 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 158-8900€

    8.900,00

    Gargantilla en oro blanco con rosetones de esmeraldas colombianas tallas oval y perilla orladas por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 5,98 ct. aprox.
    Peso total: 13,2 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 13500€

    Ver lote
  • Lote 79-1140€

    1.140,00

    Sortija diseño circular en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 159-8900€

    8.900,00

    Brazalete en oro bicolor con lazadas y conjuntos de diamantes talla 8/8 engastados en chatón.
    Peso diamantes: 3,36 ct. aprox.
    Peso total:
    Longitud: 21 cm. Estimación:12000 – 15000€

    Ver lote
  • Lote 40-250€

    Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé de 24 x 15 a 13 x 17 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco.
    Long.: 55,5 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 80-1395€

    1.395,00

    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 81-1830€

    1.830,00

    Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes tallas brillante y baguette y custodiado por esmeraldas talla esmeralda.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,04 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 41-540€

    540,00

    Sortija rosetón en oro bicolor con esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,21 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 82-1680€

    1.680,00

    Pendientes circulares en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
    Peso total: 2,1 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 83-1350€

    1.350,00

    Cadena cordón en oro.
    Peso total: 16,5 gr.
    Long.: 53,5 cm. Estimación:1700 – 1850€

    Ver lote
  • Lote 167-550€

    550,00

    Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:950 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 42-500€

    Sortija sello en oro con cabujón oval de cornalina de 17 x 12 mm.
    Peso total: 5,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 168-950€

    950,00

    Pendientes largos Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930. 4,5 cm
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr. Estimación:1900 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 84-1600€

    1.600,00

    Esmeralda de Muzo (Colombia) talla octogonal.
    8 x 8 mm.
    Peso: 3,24 ct. Estimación:1950 – 2200€

    Ver lote
  • Lote 169-900€

    Sortija isabelina en oro y vistas en plata con centro y doble orla de diamantes «flat cut» y esmeraldas talla redonda engastados en garras, tercer cuarto del s.XIX.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 23,3 gr.
    Medida: Nº 24. Estimación:1600 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 85-2200€

    2.200,00

    Gargantilla en oro blanco con diamante y esmeralda talla perilla.
    Peso diamante: 0,28 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4,59 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 43-550€

    550,00

    Sortija en oro blanco con cabujón multifacetado de topacio de 12 x 10 mm. custodiado por diamantes talla brillante .
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 86-2400€

    2.400,00

    Gargantilla con colgante diseño corazón en oro, esmalte rojo y diamantes talla brillante en centro y balía, 2,9 x 1,9 cm.
    Peso total: 8,5 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:3000 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 173-1100€

    1.100,00

    Juego de broche y pendientes calados con motivos florales en oro y diamantes talla rosa 3/3, fles. s. XIX.
    5,9 cm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote