Lote 22-160€
160,00 €Pareja de candelabros de tres luces en plata punzonada 916 con decoración de líneas lisas y piña central, s.XX.
27 x 20 cm. c/u.
Peso: 543 gr. Estimación:300 – 360€
Mostrando 97–120 de 10190 resultados
Pareja de candelabros de tres luces en plata punzonada 916 con decoración de líneas lisas y piña central, s.XX.
27 x 20 cm. c/u.
Gargantilla de la firma Tiffany & Cº diseño estrella de mar en oro.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:500 – 650€
Lote de pendientes con diamantes talla brillante y sortija con circonitas talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€
Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 7,5 gr. Estimación:800 – 950€
Gargantilla de eslabones barbados cuajados de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 7,20 ct. aprox.
Peso total: 38,4 gr.
Long.: 40 cm.
Adjunta tarjeta identificativa de la joyería Denis León ( París ). Estimación:10000 – 12000€
Caja en forma de elefante en plata, India, s.XX.
15 x 13,5 x 8 cm.
Peso: 277 gr. Estimación:280 – 330€
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox. Estimación:350 – 480€
Pulsera semirrígida diseño bombé en oro con esmalte azul y verde.
Peso total: 68,6 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4300 – 4800€
Pulsera esclava en oro blanco con dos ondas centrales de diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:1600 – 1900€
Sortija en oro con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:350 – 480€
Colgante en oro blanco con aguamarina talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
25 x 19 mm.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso aguamarina: 27 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 12,8 gr. Estimación:5000 – 5800€
Colgante en oro blanco con diamante browm talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm. Estimación:1000 – 1500€
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1300€
Cáliz en plata española punzonada con contraste de R.Sunyer con interior en plata vermeil y decoración en martelé con pequeño esmalte circular del Agnus Dei, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero marrón.
Alt.: 16,5 cm.
Peso neto aprox.: 373,5 gr. Estimación:280 – 330€
Collar de dos hilos en degradé de perlas cultivadas 10-6,5 mm. con cierre diseño flor en oro mate y brillo, rubíes talla redonda, perlas cultivadas de 3 mm. y cabujón de amazonita de 5 mm.
Peso rubíes: 0,22 ct. aprox.
Long.: 56 cm. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes largos en oro blanco con tres chatones de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:1400 – 1800€
Cáliz con patena en plata con decoración en martelé, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero negro.
Alt.: 15,5 cm.
Peso bruto.: 685 gr. Estimación:250 – 300€
Gemelos en oro con cabujón oval de amazonita de 17 x 13 mm.
Peso total: 15 gr. Estimación:350 – 480€
Sortija en oro blanco con aguamarina Santa María ( Brasil ) engastada en chatón y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso aguamarina: 4,5 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:3500 – 4000€
Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Peso total: 2,5 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:580 – 650€
Aguja diseño caracol de la firma Capdevilla en oro mate y brillo, 8 x 3,3 cm.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:1000 – 1300€
Pendientes en oro con perla japonesa de 19 mm.
Peso total: 12 gr. Estimación:400 – 580€