Lote 23-580€
580,00 €Pendientes en oro con perla Australiana de 15 mm. Estimación:850 – 1000€
Mostrando 121–144 de 10774 resultados
Pulsera esclava en oro blanco con dos ondas centrales de diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 7,6 gr. Estimación:1600 – 1900€
Sortija en oro con diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 3,7 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:350 – 480€
Diám. cenicero: 11,5 cm. Estimación:550 – 650€
Colgante en oro blanco con aguamarina talla octogonal orlada por diamantes talla brillante.
25 x 19 mm.
Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.
Peso aguamarina: 27 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 12,8 gr. Estimación:5000 – 5800€
Colgante en oro blanco con diamante browm talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm. Estimación:1000 – 1500€
Sortija en oro blanco con rosetón central y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
Peso total: 3,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1000 – 1300€
Cáliz en plata española punzonada con contraste de R.Sunyer con interior en plata vermeil y decoración en martelé con pequeño esmalte circular del Agnus Dei, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero marrón.
Alt.: 16,5 cm.
Peso neto aprox.: 373,5 gr. Estimación:280 – 330€
Collar de dos hilos en degradé de perlas cultivadas 10-6,5 mm. con cierre diseño flor en oro mate y brillo, rubíes talla redonda, perlas cultivadas de 3 mm. y cabujón de amazonita de 5 mm.
Peso rubíes: 0,22 ct. aprox.
Long.: 56 cm. Estimación:800 – 950€
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes largos en oro blanco con tres chatones de diamantes talla brillante rematados por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 5,7 gr. Estimación:1400 – 1800€
Cáliz con patena en plata con decoración en martelé, s.XX. Adjunta estuche en símil cuero negro.
Alt.: 15,5 cm.
Peso bruto.: 685 gr. Estimación:250 – 300€
Gemelos en oro con cabujón oval de amazonita de 17 x 13 mm.
Peso total: 15 gr. Estimación:350 – 480€
Sortija en oro blanco con aguamarina Santa María ( Brasil ) engastada en chatón y pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso aguamarina: 4,5 ct. aprox.
Peso total: 12,9 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:3500 – 4000€
Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.
Peso total: 2,5 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:580 – 650€
Gargantilla en oro blanco con topacio azul talla perilla de 8,5 x 6 mm. coronado por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,01
Peso total: 2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:580 – 650€
Aguja diseño caracol de la firma Capdevilla en oro mate y brillo, 8 x 3,3 cm.
Peso total: 6,4 gr. Estimación:1000 – 1300€
Medida máx.: 31,5 x 26,5 cm. Estimación:240 – 300€
Pendientes en oro con perla japonesa de 19 mm.
Peso total: 12 gr. Estimación:400 – 580€
Sortija en oro con cabujón de crisoprasa de 10 mm. engastado en garras.
Peso total: 5,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€
Pendientes diseño circular en oro blanco con centro de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Botonadura en platino con diamante talla brillante antigua engastado en garras.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr. Estimación:500 – 600€
Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda colombiana orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,93 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:5800 – 6300€
Pin del F.C.B. «50 Anys de soci» en oro, 1,2 x 1,2 cm.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:180 – 280€
Subtotal: 1.700,00 €