Mostrando 1657–1680 de 13767 resultados

  • Lote 181-180€

    Pareja de candelabros de cinco luces de estilo neoclásico en bronce dorado con decoración estriada, de roleos, acantos y motivos vegetales, c.1930.
    46,5 x 31 cm. c/u. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 181-2900€

    2.900,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval de Myanmar (Burma) orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diam0antes: 1,10 ct. aprox.
    Peso rubí: 2,06 ct. aprox.
    Peso total: 4,6.
    Medida: Nº 13.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:4000 – 5000€

    Ver lote
  • Lote 181-360€

    360,00

    Pendientes largos en plata con topacio azul de 13 x 10 mm, citrino talla redonda de 4 mm. esmeralda talla carré, briolette de ónix, media luna de lapizlázuli y diamantes talla 8/8.
    Peso esmeraldas: 0,35 ct. aprox.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 181-60€

    60,00

    Pulsera esclava en plata con labrado floral.
    Long.: 19 cm. Estimación:150 – 220€

    Ver lote
  • Lote 181-70€

    70,00

    Pendientes criolla en plata con diamantado en gris. Estimación:150 – 170€

    Ver lote
  • Lote 182-100€

    Lote de 3 relojes Swatch, c.1992 y 1994. Mecanismos de quartz.
    Diáms.: 30 – 35 y 45 mm. Estimación:150 – 170€

    Ver lote
  • Lote 182-1500€

    Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante y brazos de diamantes talla princesa.
    Peso diamante central: 0,50 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 7,6 gr.
    Medida: Nº 6 Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 182-160€

    Pareja de gramolas con maleta en símil piel y metal, ppios. del s.XX. Una estadounidense de la manufactura Victrola R.C.A. Victor Company Inc. Camden N.J. USA., y otra suiza de la manufactura Paillard Multidisc, numerada 324. Adjuntan dos discos.
    Medida máx.: 52 x 46,5 x 53 cm. (abierta). Estimación:300 – 360€

    Ver lote
  • Lote 182-180€

    Collar en plata con perlas cultivadas de agua dulce de 8 -11 mm. y placas circulares grabadas.
    Long.: 100 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 182-250€

    Pulsera en plata y cuero con cuarzo rosa talla redonda de 19 mm. y diamantes negros talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 182-3000€

    3.000,00

    Sortija en oro con centro abierto y diamantes tallas brillante y brillante antigua engastados en barras y chatón.
    Peso diamante principal: 1,70 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 11,2 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:4500 – 5500€

    Ver lote
  • Lote 182-4700€

    4.700,00

    Sortija en oro blanco con zafiro azul talla cojín custodiado por triángulos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso zafiro: 7,90 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:6000 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 182-80€

    Juego de pendientes y colgante diseño pulpo en plata rodiada con circonitas blancas y negras y perla cultivada japonesa de 10 mm.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 40 cm. Estimación:180 – 240€

    Ver lote
  • Lote 5-150€

    Escuela europea, s.XVIII.
    Ojo de la Providencia.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
    Diám.: 44 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 183-150€

    Pulsera en plata con cabujones ovales de tanzanita de 13 x 9 mm. engastados en chatón.
    Long.: 20 cm. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 183-160€

    Estilográfica y bolígrafo Montblanc Meisterstück Nºs 149 y 161. En resina negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por cartucho. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 183-1800€

    1.800,00

    Sortija en oro blanco con decoración de líneas verticales y cruz de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 21,6 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 183-250€

    Escribanía de viaje inglesa en madera de caoba, fles. del s.XIX. Interior con sobre tapizado en cuero verde, un tintero en cristal y varios recambios para plumas. Adjunta llave.
    17 x 50 x 35 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 183-250€

    Lote de 6 relojes Swatch diseñados por diversos artistas, c. 1994- 1995. Mecanismos de quartz.
    Diáms.: 1989 – 1994 – 1995.
    Se presentan en caja de metraquilato. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 183-2500€

    2.500,00

    Juego de pendientes y sortija diseño rectangular en oro blanco con diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 2,58 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3600 – 3900€

    Ver lote
  • Lote 183-2900€

    2.900,00

    Pendientes en oro blanco con esmeralda de Zambia talla octogonal engastada en garras.
    Peso esmeraldas: 2,17 ct. aprox.
    Peso total: 2,2 gr.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:3800 – 4600€

    Ver lote
  • Lote 183-90€

    Colgante con cadena y sortija en plata con ónix tallas cabujón oval de 30 x 23 mm. y redonda de 14 mm.
    Medida sortija: Nº 11.
    Long. cadena: 52 cm. Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 184-100€

    Lote de 3 relojes Swatch, c. 1991 y 1994.
    Mecanismos de quartz.
    Diáms.: 33 mm. Estimación:160 – 190€

    Ver lote
  • Lote 184-120€

    Juego de bolígrafo y lápiz Montblanc Meisterstück classic en resina negra y detalles en plaqué oro. Estimación:250 – 350€

    Ver lote