Lote 124-100€
100,00 €Pulsera tipo rivière y sortija solitario en plata con circonitas tallas redonda y princesa.
Long.: 19 cm.
Medida: Nº 13. Estimación:250 – 330€
Mostrando 1657–1680 de 21678 resultados

Pulsera tipo rivière y sortija solitario en plata con circonitas tallas redonda y princesa.
Long.: 19 cm.

Miguel Milo. Fernando López (Portugal, 1955)
Felinos.
Escultura en bronce patinado sobre base en mármol negro. Firmada.
13 x 14 cm. (con base). Estimación:240 – 300€

Sortija en oro blanco con centro abierto y dos flores de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2600€

Después de Louis Gossin (Francia, 1846-1928)
David.
Escultura en bronce patinado. Firmada.
39 x 15 x 12 cm. Estimación:750 – 850€

VOGUE. Gafas de sol modelo «VO3607SB» con montura en metal tono antracita y lentes de una sola pieza. Patillas con cabujones y cristales tallados con puntera en resina fumé. En perfecto estado. Sin estuche.
5,5 x 15 x 14 cm. Estimación:180 – 250€

Auguste Moreau (Dijon, Francia, 1834-1917)
Muchachos.
Pareja de esculturas en bronce patinado sobre peana en mámol verde. Firmadas.
32,5 x 13 x 13 cm. c/u. (con peana). Estimación:950 – 1000€

LOTUS. Reloj de pulsera para señora en acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm. Estimación:200 – 350€

Escuela europea, ppios. del s.XX.
Dama con antorcha.
Escultura Art Deco en bronce dorado sobre peana en ónix rosa.
30 x 53 x 16,5 cm. Presenta pequeño piquete la peana. Estimación:800 – 900€

Colgante con esmeralda talla perilla coronada por diamante talla marquise.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,50 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 46 cm.
Peso total: 3,5 gr. Estimación:1600 – 1900€

Después de Charles Levy (París, Francia, 1820-1899)
Le Commerce.
Escultura en calamina patinada. Firmada.
63 x 30 x 24 cm. Estimación:300 – 400€

Manufactura Lladró (Valencia, 1953)
Nuevos Horizontes. Figura en porcelana española, c.1999. Escultora Virginia González. Nº01006570. Marcas en la base.
39 x 22 x 19 cm. Estimación:280 – 330€

Después de Jean Louis Grégoire (París, Francia, 1840-1890)
Cupidon.
Escultura en bronce dorado sobre peana en mármol rojo veteado.
21 x 7,5 x 7,5 cm. (con peana). Estimación:500 – 600€

Escuela europea, s.XX.
León.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol negro.
13 x 19 x 14 cm. (con peana). Estimación:240 – 300€

Pendientes en oro blanco con roleo de diamantes talla brillante rematado por perla cultivada de 10 mm.
Peso diamantes: 1.10 ct. aprox.
Peso total: 11,6 gr. Estimación:2500 – 2800€

Después de René Charles Massé (Génelard, Francia, 1855-Troyes, Francia, 1913)
Une Affaire d’Honneur.
Pareja de esculturas en calamina patinada sobre bases en ónix. Firmadas.
65 x 23 cm. c/u. Estimación:900 – 1000€

Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
Medida: Nº 13,5. Estimación:2500 – 2800€

Escuela francesa, fles. del s.XIX.
Ninfa.
Escultura en calamina patinada sobre peana en bronce.
63 x 30 x 30 cm. Presenta pérdidas en la pátina. Estimación:350 – 450€

Pendientes largos en plata vermeill con cuentas de piedra luna talla perilla engastadas en chatón.
Long.: 5 cm. Estimación:80 – 100€

Jean de Roncourt (Irvillac, Francia, 1869-1937)
La fuerza.
Escultura en calamina patinada y mármol blanco veteado sobre peana en mármol portoro. Firmada.
42 x 67 x 14 cm. (con peana). Estimación:750 – 850€

VICEROY. Reloj de pulsera para señora. En acero. Esfera negra con decoración guilloché, sin numeración. Mecanismo de quartz.
Diám.: 26 mm. Estimación:180 – 200€

Escuela belga, s.XX.
Dama con mandolina.
Busto en terracota patinada. Firmada P. Balestin.
35 x 26 x 12 cm. Estimación:500 – 600€

PRADA. Mini bolso en nylon de tonalidad marrón oscuro con cierre supeior de cremallera y correa de piel. Parte trasera a modo de cartera con billetero, compartimentos y monedero. En buen estado. Presenta signos de uso.
10,5 x 16 x 4 cm.
Long. asa: 130 cm. Regulable. Estimación:250 – 300€

Escuela francesa, s.XIX.
Campesinos.
Pareja de bustos en terracota. Firmados ilegibles y fechado en 1872 uno.
Medida máx.: 36 x 18 x 12 cm. Estimación:450 – 550€

Pulsera rivière y pendientes largos de cuatro tiras en degradé en plata con circonitas talla redonda.
Long.: 19 cm. Estimación:160 – 230€
| Cookie | Duración | Descripción |