Lote 16-460€
460,00 €Pendientes rosetón en oro con aguamarina talla corazón orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
Peso aguamarinas: 0,63 ct. aprox. Estimación:700 – 900€
Mostrando 145–168 de 13764 resultados
Pendientes rosetón en oro con aguamarina talla corazón orlada por diamantes talla brillante.
Sortija en oro bicolor con olivina octogonal de 9 x 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,16 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€
Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 9,5 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€
Sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
Peso total: 1,3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:380 – 450€
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:450 – 580€
Lote de once piezas en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por dos servilleteros, ocho cucharas y una polvera con espejo.
Peso: 371 gr. (sin polvera). Estimación:450 – 550€
Pendientes en oro mate y brillo con cabujón oval de aventurina de 12 x 10 mm.
Peso total: 6,7 gr. Estimación:600 – 700€
Collar de cuentas esféricas de coral blanco teñido de 15 mm. con cierre esférico en oro blanco.
Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€
Gargantilla en oro con esmeralda talla oval y diamante talla brillante engastado en garras.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 2 gr.
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamante central: 0,50 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,9 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
Peso total: 1,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€
Pulsera de cadena forjada en oro blanco con chatón central de diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
Long.: 18,5 cm. Estimación:360 – 450€
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso total: 5 gr. Estimación:450 – 550€
Lote de seis copas de champagne en plata española punzonada con decoración de acantos y vides, s.XX.
14 x 9,5 cm. c/u.
Peso bruto: 1.098 gr. Estimación:450 – 550€
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Estimación:450 – 550€
Sortija sello en oro con citrino talla oval de 19 x 14 mm. engastado en chatón.
Peso total: 12 gr.
Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:900 – 1200€
Sortija en oro bicolor con topacio azul talla octogonal de 9 x 7 mm. custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso total: 4 gr.
Sortija en oro y vistas en platino con citrino octogonal de 18 x 14 mm. engastado en garras y custodiado por flores de lis de diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
Peso total: 12,7 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:900 – 1200€
Long.: 45 cm. Estimación:600 – 800€
Sortija en oro con esmeralda talla oval y diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 4,6 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:350 – 480€
Pendientes media criolla en oro bicolor.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:280 – 350€
Juego de pendientes y sortija con perla cultivada de 9 mm. engastada en garras.
Peso total: 6,8 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:450 – 550€