Lote 32-700€
700,00 €Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
Peso total: 8,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1100€
Mostrando 169–192 de 10774 resultados
Sortija en oro bicolor con óvalo de pavé de diamantes talla 8/8.
Peso total: 8,6 gr.
Peso diamantes: 8,50 ct. aprox.
Peso total: 23 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:15000 – 18000€
Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.
Peso zafiros: 2,60 ct.
Peso total: 18,8 gr.
Long.: 18,5 cm. Estimación:1800 – 2400€
Gargantilla en oro blanco con rosetón de diamantes tallas brillante y navette rematado por esmeralda talla corazón.
Peso diamantes: 0,32 ct. aprox.
Peso esmeralda: 5,47 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:8200 – 8600€
Peso cucharas: 131 gr. Estimación:180 – 250€
Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante orlado por diamantes talla baguette.
Peso diamante central: 1,10 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,56 ct. aprox.
Peso total: 7,4 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:5000 – 7000€
Pulsera de eslabones geométricos en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 3,50 ct. aprox.
Peso total: 29 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:4500 – 5000€
Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y esmeralda y pareja de diamantes talla octogonal alternados.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,40 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:4600 – 5000€
Collar de tres hilos de perlas cultivadas de agua dulce, 8 – 9,5 y 14 mm. con cierre de gancho en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:800 – 950€
Jarrón en plata española punzonada con decoración de líneas lisas y volutas, c.1970.
Alt.: 25 cm. Presenta faltas.
Peso: 286,5 gr. Estimación:180 – 250€
Centro circular en plata catalana punzonada con contraste de Cabot y decoración perimetral de hojas, s.XX.
5 x 24 cm.
Peso: 385 gr. Estimación:220 – 280€
Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,25 ct. aprox.
Peso total: 5,2 gr. Estimación:3500 – 3800€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal y diamantes tallas brillante y triángulo.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso esmeralda: 3,03 ct. aprox.
Peso total: 8,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4300 – 4700€
Broche clip en platino con diamantes tallas
brillante antigua, 8/8 y rosa, c.1950, 6,7 cm.
Peso total: 33,8 gr. Estimación:4800 – 5800€
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 11 gr. Estimación:1800 – 2300€
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 10,9 gr. Estimación:2300 – 2500€
Gargantilla en oro con dos rosetones de esmeraldas tallas oval y perilla y diamantes tallas brillante, triángulo y navette.
Peso esmeraldas: 1,50 ct. aprox.
Peso total: 6,2 gr.
Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4200€
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Estimación:530 – 600€
Peso diamantes: 4,40 ct. aprox.
Peso total: 21,3 gr.
Long.: 19 cm. Estimación:7500 – 9500€
Conjunto de cuatro piezas en plata punzonada, s.XX. Compuesto por botellín de agua bendita y tres crismeras variadas para santos óleos.
Alt. máx.: 6,5 cm.
Peso: 160 gr. Estimación:180 – 250€
Colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante, zafiros talla princesa y esmeralda central talla octogonal engastados en garras.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,65 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 38 cm.
Peso total: 7,7 gr. Estimación:3200 – 3600€
Sortija en oro blanco con esmeralda talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,49 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 2,10 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 4800€
Sortija en oro blanco y esmeralda talla octogonal con orla y brazos de diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 1,11 ct. aprox.
Peso esmeralda: 2,80 ct. aprox.
Peso total: 8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5500€
Subtotal: 5.040,00 €