Mostrando 1633–1656 de 13767 resultados

  • Lote 178-3600€

    3.600,00

    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso ópalo: 7,5 ct. aprox.
    Peso total: 13,6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4500 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 178-60€

    60,00

    Sortija diseño aro en plata diamantada.
    Medida: Nº 19. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 178-80€

    Pulsera diseño círculos calados de diversos tamaños en plata diamantada y lisa.
    Long.: 20 cm. Estimación:200 – 350€

    Ver lote
  • Lote 3-405€

    405,00

    Escuela española, fles. del s.XVII-ppios. del s.XVIII.
    San Antonio de Padua con el Niño.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Apoya sobre peana en madera.
    58 x 32 x 21 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 179-140€

    Sortija rosetón en plata con símil de zafiro azul talla oval de 12 x 8 mm. y orla de circonitas talla redonda.
    Medida: Nº 14. Estimación:260 – 340€

    Ver lote
  • Lote 179-1600€

    1.600,00

    Gargantilla en oro con perla cultivada de agua dulce de 11 x 8 mm.
    Peso total: 31,2 gr.
    Long.: 49 cm. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 179-1890€

    1.890,00

    Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en carril.
    Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 179-2100€

    2.100,00

    Sortija en oro blanco con dos perlas cultivadas Australianas blanca y golden de 12 mm. y diamantes talla marquise engastados en garras.
    Peso diamantes: 1 ct.
    Peso total: 13 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 179-250€

    Lote de tres bastones en madera con empuñaduras en plata punzonada una con motivos gallonados, una con cabeza de león y una con cabeza de elefante con contraste florentino de Hermanos Magrino, s.XX.
    Long. máx.: 94 cm. Presenta faltas uno. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 179-70€

    70,00

    Reloj Swatch «Candelier» Colección Foll-Winter.
    «Christmas Special 1992». De Matteo Thun. Edición limitada. Esfera plateada. Decoración de cuentas. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm.
    Se presenta en caja de madera con soporte para el reloj en cristal de murano. Estimación:80 – 90€

    Ver lote
  • Lote 179-80€

    Gargantilla de cadena rígida en plata con motivo central diseño circular, 3 cm.
    Long.: 41 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 179-90€

    Pendientes largos en plata con tres círculos pavonados y uno diamantado en gris. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 180-100€

    Collar con flores caladas y motivos circulares en plata.
    Long.: 100 cm. Estimación:180 – 260€

    Ver lote
  • Lote 180-1300€

    1.300,00

    Peso diamantes: 3,40 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 9.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:2500 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 180-200€

    Cofre joyero estilo Neorrenacentista en cobre patinado y esmaltado con decoración de roleos, acantos, motivos vegetales, mascarones y leones alados, fles. del s.XIX. Interior tapizado. Adjunta llave.
    15 x 24 x 13 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 180-2900€

    2.900,00

    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr. Estimación:4000 – 4600€

    Ver lote
  • Lote 180-2900€

    2.900,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí de Myanmar (Burma) talla oval orlado y custodiado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso rubí: 1,49 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 12.
    Adjunta certificado expedido por AGL. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 180-70€

    70,00

    Reloj Swath «SmilIa» colección «The Club», c.1996.
    Edición especial de 30.000 piezas. Diseñado por Stefano Pirovano Esfera con la cara de un personaje de comic que cambia la sonrisa a medida que avanzan las horas. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 33 mm.
    Adjunta caja original. Estimación:90 – 100€

    Ver lote
  • Lote 180-80€

    Sortija diseño bombé en plata vermeill con diamantado dorado.
    Medida: Nº 15. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 180-90€

    Dos pulseras, una esclava y otra semirrígida de la firma Pandora en plata, esmalte y circonitas.
    Long.: 17 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 4-600€

    Escuela española, s.XVII.
    Cristo con el Santo Grial.
    Escultura en madera tallada y policromada.
    44,5 x 7 x16 cm. Presenta leves pérdidas. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 181-100€

    Lote de 3 relojes Swatch, c. 1991 – 1992 y 1994. Mecanismos de quartz.
    Diáms.: 33 y 35 mm. Estimación:150 – 170€

    Ver lote
  • Lote 181-1200€

    Sortija en oro bicolor con amatista talla piramidal de 24 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
    Peso total: 29,8 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2900 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 181-1600€

    1.600,00

    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso esmeraldas: 1,76 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:3000 – 3800€

    Ver lote