Lote 13-450€
450,00 €Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€
Productos no disponibles
Mostrando 121–144 de 13764 resultados
Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
Peso total: 4,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:1500 – 1800€
Dos agujas de corbata en oro, una con platino y diamante talla brillante y otra con símil de rubí talla perilla de 10 x 6 mm.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr. Estimación:350 – 450€
Sortija en oro blanco con perla cultivada de 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 4,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:700 – 900€
Sortija en oro con citrino talla oval de 18 x 9 mm. engastado en garras.
Peso total: 5,3 gr.
Medida: Nº15. Estimación:600 – 700€
Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración gallonada y polilobulada, fles. del s.XX.
31,5 x 13 cm. c/u.
Peso: 388 gr. Estimación:550 – 650€
Colgante diseño cuadrado en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación:450 – 560€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes
talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:800 – 1200€
Sortija en oro con símil rectangular de agua marina de 12 x 9 mm.
Peso total: 11 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:750 – 850€
Colgante de perla cultivada Australiana de 13 mm. con cadena de diamantes talla brillante engastados en chatón, ambos en oro blanco.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1200 – 1500€
Gemelos en oro con rosas de coral de 9,5 mm.
Peso total: 7,3 gr. Estimación:300 – 400€
Lámpara de sobremesa en plata española punzonada con pie y decoración de motivos geométricos esmaltados en rojo, s.XX.
46 x 16 cm. Estimación:350 – 450€
Colgante diseño buda en coral y oro, 3 cm.
Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€
Sortija en oro con piedra ornamental oval de 8 x 6 mm. en tonalidad azul.
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:450 – 550€
Pendientes diseño corazón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación:400 – 580€
Sortija gallonada en oro.
Peso total: 9,5 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€
Pendientes en oro con rubí central talla oval y orla de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,97 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:800 – 900€
Sortija en oro mate y brillo con escarabajo egipcio en esmalte azul de 2 x 1,6 cm.
Peso total: 19,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1400 – 1800€
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 3,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€
Collar de perlas de agua dulce de 7,5 x 5,5 mm. con cierre diseño reasa marinera en oro.
Long.: 47 cm. Estimación:550 – 650€
Sortija lanzadera en oro blanco con cabujón marquise de ágata de 7 x 6 mm. custodiado por cuentas de turquesa de 1,5 mm.
Peso total: 7,9 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Lote de nueve tazas de café en plata punzonada con decoración perimetral de cordón, s.XX. Pocillos en porcelana con ribeteados al oro fino.
5,5 x 9,5 cm. c/u. Faltan dos pocillos.
Peso plata: 439 gr. Estimación:450 – 550€
Pendientes criolla en oro con flor de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:480 – 560€
Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€
No hay productos en el carrito.
Cookie | Duración | Descripción |
---|---|---|
cookielawinfo-checkbox-analytics | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics". |
cookielawinfo-checkbox-functional | 11 months | The cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional". |
cookielawinfo-checkbox-necessary | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary". |
cookielawinfo-checkbox-others | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other. |
cookielawinfo-checkbox-performance | 11 months | This cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance". |
viewed_cookie_policy | 11 months | The cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data. |