Mostrando 121–144 de 21678 resultados

  • Lote 120-2000€

    2.000,00

    Sortija en oro bicolor con centro de diamantes talla brillante en degradé.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 7,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 60-900€

    Sortija diseño flor en oro blanco con zafiro azul talla oval orlado por diamantes talla trapecio.
    Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
    Peso zafiro: 0,47 ct. aprox.
    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 121-2200€

    2.200,00

    CARRERA Y CARRERA. Cadena con colgante de 3,7 x 3 cm. en oro bicolor mate y brillo con hojas y balía de diamantes talla brillante. Firmado y numerado: 401851.
    Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 16 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:4000 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 122-2300€

    2.300,00

    Pulsera calada en oro mate y brillo con decoración central de hojas y flores.
    Peso total: 36,5 gr.
    Long.: 20,5 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 61-830€

    830,00

    Peso diamante: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 2,6 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 123-2200€

    2.200,00

    Aguja diseño cruzado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y rubíes calibrados en degradé engastados en carril, 9 cm.
    Peso diamantes: 1,14 ct. aprox.
    Peso rubíes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. aprox Estimación:3500 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 31-300€

    Gargantilla con motivo calado diseño oveja en oro rosa con dos diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
    Long.: 39 cm. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 62-890€

    890,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
    Peso rubí: 0,27 ct. aprox.
    Peso total: 3,1 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 125-2200€

    2.200,00

    Gargantilla con colgante diseño corazón en oro, esmalte rojo y diamantes talla brillante en centro y balía, 2,9 x 1,9 cm.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 8,5 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:3000 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 63-990€

    990,00

    Peso diamante: 0,23 ct. aprox
    Peso total: 1,7 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 127-2100€

    2.100,00

    Gargantilla en oro blanco con diamante y esmeralda talla perilla.
    Peso diamante: 0,28 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 4,59 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Long.: 39 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 32-490€

    490,00

    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1100 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 128-2800€

    2.800,00

    Gargantilla en oro blanco con tres rosetones de rubí talla trillón, esmeralda oval y zafiro azul talla perilla orlados por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total piedras de color: 2 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Long.: 40 cm. Estimación:3800 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 64-995€

    995,00

    Sortija en oro blanco con frente de diamantes tallas brillante y trapecio.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1800 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 130-1900€

    1.900,00

    CARRERA Y CARRERA. Sortija en oro blanco mate y brillo con citrino central talla carré de 7 x 7 mm. y brazos calados con motivos florales. Firmada y numerada: 33 84 19.
    Peso total: 15 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3000 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 65-900€

    Aguja en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras, 7 cm.
    Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 33-430€

    430,00

    Sortija en oro mate y brillo con centro reversible de cabujones ovales de crisoprasa y malaquita de 13 x 10 mm. y orla calada.
    Peso total: 7 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 66-980€

    980,00

    Pulsera de eslabones ovales calados en oro bicolor mate y brillo.
    Peso total: 12 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1400 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 67-700€

    Pendientes largos calados estilo Art Deco en oro con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,72 ct.
    Peso total: 8,7 gr.
    Adjuntan certificado. Estimación:1800 – 2300€

    Ver lote
  • Lote 135-3900€

    3.900,00

    Pulsera en oro realizada con eslabones circulares labrados entrelazados y granates talla redonda egastados en chatón.
    Peso total: 53 gr.
    Long.: 22 cm. Estimación:5500 – 6500€

    Ver lote
  • Lote 34-450€

    Peso diamantes: 0,34 ct. aprox.
    Peso total: 2 gr. Estimación:1000 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 136-2200€

    2.200,00

    Peso diamante: 1,02 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:4000 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 68-890€

    890,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul talla redonda orlado por diamantes talla 8/8.
    Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 69-990€

    990,00

    Peso total: 2,2 gr. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote