Mostrando 97–120 de 21678 resultados

  • Lote 50-800€

    Sortija lanzadera calada en oro con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 5,1 gr.
    Medida: Nº 21.
    Adjunta certificado. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 102-1300€

    1.300,00

    Cadena milanesa y colgante calado 5,8 x 2,5 cm. en oro con amatista talla redonda de 17 mm. engastada en garras.
    Peso total: 23,6 gr.
    Long.: 76 cm. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 51-950€

    950,00

    Gargantilla con cadena de malla, decoración de cordoncillo y centro de diamantes talla brillante y zafiros azules tallas oval y carré.
    Peso diamantes: 0,13 ct. aprox.
    Peso zafiros: 1,59 ct. aprox.
    Peso total: 11,5 gr.
    Long.: 48 cm.
    Adjunta certificado. Estimación:1600 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 26-460€

    460,00

    Gargantilla en oro blanco con corazones y diamantes talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 104-1300€

    1.300,00

    Pulsera de eslabones estilo panter en oro.
    Peso total: 15,6 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 52-780€

    780,00

    Pendientes criollas en oro blanco con frente e interior de diamantes talla brillante.
    Diám.: 2 cm.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 3 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 106-1300€

    1.300,00

    CARRERA Y CARRERA. Sortija calada en oro mate y brillo con centro representando busto de pantera con un brillante en el ojo. Firmada y numerada 245042.
    Peso diamante: 0,01 ct. aprox.
    Peso total: 9,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 53-900€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamante talla brillante engastado en garras.
    Peso total: 8,5 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 27-230€

    230,00

    Pendientes diseño candado en oro con diamantes talla brillante.
    1 x 0,6 cm.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 1 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 54-780€

    780,00

    Sortija solitario en oro blanco con centro y dos círculos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,7 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1400 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 110-1350€

    1.350,00

    Cadena cordón en oro.
    Peso total: 16,5 gr.
    Long.: 53,5 cm. Estimación:1700 – 1850€

    Ver lote
  • Lote 55-800€

    Pendientes, sortija alianza y cruz en oro y granates tallas redonda, oval y trapecio.
    Peso total: 11 gr.
    Medida sortija: Nº17.
    Medida cruz: 27 x 18 mm. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 28-220€

    Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes brown talla brillante, 1 cm.
    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
    Peso total: 1 gr. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 112-1500€

    Peso diamantes: 2,20 ct. aprox.
    Peso total: 15 gr. Estimación:2800 – 3800€

    Ver lote
  • Lote 56-790€

    790,00

    Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras.
    Peso zafiros: 1,5 ct. aprox.
    Peso total: 3,2 gr.
    Falta un zafiro. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 114-1400€

    1.400,00

    Sortija lanzadera en oro blanco con zafiros azules talla oval y diamantes talla 8/8 engastados en garras.
    Peso zafiros: 4 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:2000 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 57-750€

    750,00

    Sortija tu y yo en platino con diamantes talla brillante antigua y 8/8 y perla cultivada de 7 mm.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 9 Estimación:1800 – 2400€

    Ver lote
  • Lote 115-1500€

    Pulsera en oro blanco con zafiros azules talla oval parejas de diamantes talla 8/8 alternados.
    Peso diamantes: 0,88 ct.aprox.
    Peso zafiros: 10 ct. aprox.
    Peso total: 12 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:2500 – 3500€

    Ver lote
  • Lote 29-370€

    370,00

    Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras, 0,5 cm.
    Peso diamantes: 0,46 ct. aprox.
    Peso total: 1 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 58-750€

    750,00

    Pendientes diseño doble criolla en oro bicolor, la de oro blanco con diamantes talla brillante.
    Diám.: 2,2 cm.
    Peso total: 7 gr. Estimación:1200 – 1400€

    Ver lote
  • Lote 117-1800€

    1.800,00

    Sortija rosetón en platino con diamante central talla brillante antigua y orla de diamantes talla brillante.
    Peso diamante central: 1,47 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 4,8 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:3000 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 118-1565€

    1.565,00

    Pendientes largos en oro blanco con tira articulada de diamantes talla princesa y zafiros azules talla baguette rematada por zafiro talla oval.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso zafiros: 3,30 ct. aprox
    Peso total: 4 gr. Estimación:2500 – 3000€

    Ver lote
  • Lote 59-760€

    760,00

    Kunzita talla cojín en color rosa violeta de 18 x 14,5 x 13 mm.
    Peso: 31,2 ct. aprox. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 30-420€

    420,00

    Pendientes criolla en oro con frente de diamantes talla brillante.
    Diám.: 1,2 cm.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote