Lote 11-150€
150,00 €Pulsera de eslabón forjado en oro con estrellas y cuentas esféricas de crisoprasa de 3,5 mm.
Peso total: 2,4 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:500 – 650€
Mostrando 97–120 de 13764 resultados
Peso total: 2,4 gr.
Sortija calada en oro con centro de diamantes talla 8/8 y rubíes talla redonda engastados en garras.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:300 – 450€
Sortija alianza en oro con turmalinas talla carré en diversas tonalidades engastadas en carril.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:500 – 650€
Colgante circular en ágata y oro blanco con tres diamantes talla brillante engastados en chatón, 4,5 cm.
Se acompaña de cordón de raso.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Long.: 40 cm. Estimación:500 – 600€
Colgante diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante, 1,6 x 1,1 cm.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr. Estimación:600 – 750€
Lote de cuatro cuencos y ocho centritos en plata con decoraciones gallonadas y de formas florales, s.XX.
Diám. máx.: 12 cm.
Peso: 626 gr. Estimación:550 – 650€
Peso diamantes: 0,28 ct. aprox.
Long.: 42 cm. Estimación:950 – 1200€
Sortija de la firma Tous diseño mariposa en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso total: 11,6 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:1300 – 1500€
Sortija en oro con cabujón de granate de 12 x 9 mm.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 19. Estimación:450 – 550€
Pendientes con perla Tahití de 10 mm. y cierre a presión en oro. Estimación:500 – 650€
Dos pares de pendientes media criolla y tú y yo en oro, perla de 5 mm. y cabujones de turquesa.
Peso total: 4 gr. Estimación:700 – 850€
Cadena y colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
3,2 x 1,9 cm.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 6,7 gr.
Long. cadena: 41 cm. Estimación:600 – 750€
Pendientes en oro con perla cultivada Australiana de 11 mm. Estimación:500 – 600€
Gargantilla diseño cabeza de oso panda en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.
Peso diamantes: 0,30 ct.
Peso total: 2 gr.
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras.
Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
Peso total: 3,2 gr.
Medida: Nº15. Estimación:600 – 750€
Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€
Lote de tres cajas en plata china punzonada con decoración de motivos cortesanos, s.XX. Marcas en la base.
Medida máx.: 8,5 x 20 x 11 cm.
Peso: 1.136 gr. Estimación:950 – 1000€
Pendientes en oro con cuenta de turquesa reconstituída de 11,7 mm. Estimación:300 – 400€
Peso diamantes: 0,13 ct. aprox. Estimación:400 – 550€
Diám. cenicero: 14 cm. Estimación:650 – 750€
Juego de gemelos y pasador de corbata en oro mate y brillo.
Peso total: 13,5 gr. Estimación:600 – 750€
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Peso total: 7,8 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1500€