Lote 620-1500€
1.500,00 €Broche estilo isabelino diseño floral en plata y plata dorada con diamantes talla rosa.
10 x 4,5 cm.
Peso diamantes: 3,5 ct. aprox.
Peso total: 51 gr. Estimación:1900 – 2200€
Mostrando 21361–21384 de 22871 resultados

Broche estilo isabelino diseño floral en plata y plata dorada con diamantes talla rosa.
10 x 4,5 cm.

Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€

Sortija en oro bicolor con cuenta esférica de cuarzo fumé de 11 mm. custodiada por pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 9 gr.
Medida: Nº 17. Estimación:900 – 1200€

Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 1,7 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:250 – 280€

Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:1500 – 1800€

Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

Pendientes en oro y vistas en platino con dos símiles de diamante talla rosa 3/3 y olivina talla perilla de 16,5 x 8 mm.
Peso total: 8 gr. Estimación:750 – 950€

Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:2200 – 2500€

Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
4 cm.
Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€

Sortija en oro blanco con zafiro azul talla esmeralda y doble orla y brazos de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1800 – 2100€

Sortija en oro con motivo ojival y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:500 – 700€

Collar de perlas cultivadas de 7,5-8 mm. con terminales y cierre diseño reasa marinera en oro.
Long.: 50 cm. Estimación:600 – 750€

Diamante talla brillante.
Peso: 0,22 ct.
Pureza: VS2.
Color: SI1.
Encapsulado por Instituto Gemológico Jorgc. Estimación:700 – 900€

Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval custodiado por diamantes tallas brillante y baguette.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso zafiro: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1300 – 1600€

Sortija solitario en oro blanco con diamantes talla brilllante
Peso diamantes: 0.40 ct. aprox. Estimación:1800 – 2200€

Peso diamantes: 0,53 ct. aprox.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:700 – 800€

Gargantilla riviére en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
Peso diamantes: 5,28 ct. aprox.
Peso total: 50 gr.
Long.: 45 cm. Estimación:10000 – 12000€

Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:1600 – 1900€

Sortija en oro blanco con rubí talla cabujón oval engastado en garras y custodiado por zafiro rosa y esmeralda engastados en chatón.
Peso rubí: 12,96 ct. aprox.
Peso zafiros: 1,72 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.
Peso total: 9,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2800€

Sortija en oro bicolor con banda entrelazada de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso total: 2,3 gr.
Medida: Nº 15.
Falta un diamante. Estimación:650 – 750€

Pendientes en oro blanco con rosetón y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.
Peso total: 6,7 gr. Estimación:2500 – 2800€

Sortija en oro blanco 14K con rubí central talla redonda y brazos de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.
Peso rubí: 3 ct. aprox.
Peso total: 19 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:2700 – 3500€

Broche diseño floral en oro y vistas en platino con perla cultivada de 4,5 mm. dos diamantes talla rosa 3/3 y olivina talla redonda de 5 mm.
5 cm.
Peso diamantes: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 6,3 gr. Estimación:800 – 950€
| Cookie | Duración | Descripción |