Lote 147-50€
50,00 €Dos medallas devocionales de la Virgen de Montserrat en plata, 4 x 2,2 y 3 x 1,7 cm. Estimación:80 – 110€
Mostrando 1753–1776 de 14707 resultados
Dos medallas devocionales de la Virgen de Montserrat en plata, 4 x 2,2 y 3 x 1,7 cm. Estimación:80 – 110€
Colgante estilo Art Nouveau en oro con representación de perfil femenino sosteniendo un símil de esmeralda talla redonda de 4 mm.
4,3 x 3 cm.
Peso total: 12 gr. Estimación:900 – 1200€
Sortija en oro blanco con berilo rectangular de 24 x 11 mm. orlado por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.
Peso total: 9,5 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1400 – 1700€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla corazón engastado en garras.
Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 1,3 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:1200 – 1400€
Reloj Tissot de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera blanca con numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
Diám.: 35 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€
Reloj Yocari de pulsera para señora. En plata. Esfera blanca con numeración arábiga Estimación:250 – 350€
Reloj Oris «Big Crown Fligth Timer» de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Edición limitada 1900/1945. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Maquinaria vista. Mecanismo automático. Diseñado para conmemorar los sesenta años de paz tras el final de la segunda guerra mundial. en estado de marcha.
Diám.: 40 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:2500 – 3000€
50 x 41 x 16 cm. Estimación:280 – 330€
Reloj Omega «de Ville» de pulsera para caballero. En oro. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 32 mm.
Peso total: 94 gr.
Long.: 19,2 cm.
Adjunta estuche original. Estimación:3500 – 4500€
Juego de pendientes y sortija diseño rectangular en oro blanco con diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 2,58 ct. aprox.
Peso total: 16 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:3600 – 3900€
Reloj Victoria de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Caja y bisel de diamantes talla brillante. Esfera con numeración arábiga. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.
38 x 31 mm.
Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Estimación:5000 – 6500€
Sortija alianza diseño zig zag en oro blanco con diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:800 – 950€
Pendientes largos en plata dorada con granate talla perilla. Estimación:160 – 190€
Collar de cuentas de coral blanco teñido en degradé 15 – 8 mm. con cierre en oro y cabujones de coral.
Long.: 53 cm. Estimación:1300 – 1500€
Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante antigua engastado en chatón.
Peso diamante: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1400 – 1700€
Reloj Longines «Conquest» de pulsera para caballero, c.1960. En oro y correa de piel. Ref-Nº 28218723. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 12. Mecanismo automático. En estado de marcha.
Diám.: 35 mm.
Adjunta estuche original y documentación. Estimación:2200 – 2600€
Geishas. Pareja de figuras en porcelana japonesa esmaltada de Kutani y Satsuma, s.XX.
30 x 9 x 10 cm. y 18 x 15,5 x 12 cm. Estimación:300 – 400€
Sortija rosetón en oro blanco con diamante central talla brillante antigua y orla de diamantes talla 8/8.
Peso diamante central: 2 ct. aprox.
Peso resto diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso total: 5,4 gr.
Medida: Nº 12 . Estimación:3500 – 4200€
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro, c.1950. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.
Diám.: 32 mm.
Peso total: 66,8 gr.
Long.: 20 cm. Estimación:2900 – 3500€
Reloj Cartier » Cougar » en acero y oro, c.1990. Esfera en tonalidad marfil con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Cierre desplegable. Ref./ Nº187904 – 000944.
Diám.: 33 mm. Estimación:4500 – 5500€
Sortija en oro con dos bandas de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1 ct. aprox.
Peso total: 4,9 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:1300 – 1700€
Reloj BWC de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Segundero a las 6.
Diám.: 25 mm. Estimación:150 – 180€
Gargantilla en oro blanco con motivo en cascada de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 12,3 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:1500 – 1900€