Lote 491-900€
900,00 €Reloj de bolsillo lepine Longines, ppios. del s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Diám.: 46 mm.
Peso total: 66,3 gr. Estimación:1700 – 1900€
Mostrando 11905–11928 de 13760 resultados
Reloj de bolsillo lepine Longines, ppios. del s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Diám.: 46 mm.
Reloj de bolsillo saboneta Vulcain, ppios. s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
Diám.: 46 mm.
Peso total: 59 gr. Estimación:1600 – 1800€
Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Estimación:750 – 850€
Pendientes en oro con símiles de citrino y amatista de 10 x 7 mm. engastados en garras.
Peso total: 7,5 gr. Estimación:600 – 750€
Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:800 – 950€
Pendientes en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr. Estimación:600 – 750€
Sortija en oro con cabujón de rubí de 2 mm. y zafiro azul talla baguette de 4 x 2 mm.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 21. Estimación:250 – 280€
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla corazón engastado en garras.
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Medida: Nº 11. Estimación:1500 – 1900€
Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7,5 mm. y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:500 – 650€
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€
Pendientes criolla diseño gallonado en oro mate y brillo.
Peso total: 6,8 gr. Estimación:850 – 950€
Juego de sortija y pendientes rosetón en oro con símil de amatista rectangular de 11,5 x 7 mm. orlada por circonitas.
Peso total: 11 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:480 – 550€
Pendientes en oro con cabujón de rubí de 2 mm. y zafiro azul talla baguette de 4,5 x 2 mm.
Peso total: 4,5 gr. Estimación:250 – 350€
Sortija en oro con circonita talla redonda y símiles de rubí y amatista tallas marquise y baguette.
Peso total: 2 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€
Sortija en oro con cuatro diamantes centrales talla brillante engastados en garras.
Peso total: 10,6 gr.
Medida: Nº 16. Estimación:620 – 750€
Collar de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro, símil de zafiro azul talla cabujón oval de 6 x 4 mm. y circonitas talla redonda engastados en garras.
Long.: 49 cm. Estimación:350 – 450€
Pendientes en oro mate y brillo con malaquita talla oval de 13 x 9 mm.
Peso total: 7 gr. Estimación:350 – 480€
Sortija en oro con aplicación de ónix de 15 x 7 mm.
Peso total: 6 gr.
Medida: Nº 16.
Presenta inscripción grabada. Estimación:700 – 850€
Colgante diseño círculo calado con flor y corazón en oro blanco.
Diám.: 2 cm.
Peso total: 4,2 gr. Estimación:250 – 350€
Aguja en oro con centro calado y tres cabujones de símil de turquesa engastados en chatón.
7 cm.
Peso total: 6,8 gr. Estimación:400 – 550€
Sortija en oro con diamante talla brillante y esmeralda talla redonda engastados en garras.
Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 2,8 gr.
Peso diamantes: 6,88 ct. aprox.
Peso total: 28 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:18000 – 22000€
Sortija sello en oro con aplicación de ojo de tigre oval 11,5 x 9,5 mm.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 7. Estimación:700 – 900€
Sortija de malla estilo Panter de Cartier en oro con símil de zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 11 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:800 – 950€