Mostrando 11905–11928 de 13760 resultados

  • Lote 491-900€

    Reloj de bolsillo lepine Longines, ppios. del s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
    Diám.: 46 mm.
    Peso total: 66,3 gr. Estimación:1700 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 492-800€

    Reloj de bolsillo saboneta Vulcain, ppios. s.XX. En oro. Esfera dorada con numeración arábiga. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire.
    Diám.: 46 mm.
    Peso total: 59 gr. Estimación:1600 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 493-450€

    Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 494-300€

    Pendientes en oro con símiles de citrino y amatista de 10 x 7 mm. engastados en garras.
    Peso total: 7,5 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 495-440€

    440,00

    Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 496-390€

    390,00

    Pendientes en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante rematada por perla cultivada de 9 mm.
    Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 497-160€

    Sortija en oro con cabujón de rubí de 2 mm. y zafiro azul talla baguette de 4 x 2 mm.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 21. Estimación:250 – 280€

    Ver lote
  • Lote 498-740€

    740,00

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla corazón engastado en garras.
    Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
    Medida: Nº 11. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 499-250€

    Sortija en oro y vistas en platino con perla cultivada de 7,5 mm. y diamantes tallas brillante antigua y 8/8.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:500 – 650€

    Ver lote
  • Lote 500-320€

    320,00

    Pendientes tú y yo en oro y platino con diamante talla brillante antigua y perla cultivada de 7 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 500-350€

    Pendientes criolla diseño gallonado en oro mate y brillo.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:850 – 950€

    Ver lote
  • Lote 500-350€

    Juego de sortija y pendientes rosetón en oro con símil de amatista rectangular de 11,5 x 7 mm. orlada por circonitas.
    Peso total: 11 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:480 – 550€

    Ver lote
  • Lote 501-140€

    Pendientes en oro con cabujón de rubí de 2 mm. y zafiro azul talla baguette de 4,5 x 2 mm.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 501-360€

    360,00

    Sortija en oro con circonita talla redonda y símiles de rubí y amatista tallas marquise y baguette.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 501-450€

    Sortija en oro con cuatro diamantes centrales talla brillante engastados en garras.
    Peso total: 10,6 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:620 – 750€

    Ver lote
  • Lote 502-120€

    Collar de perlas cultivadas de 6 mm. con cierre en oro, símil de zafiro azul talla cabujón oval de 6 x 4 mm. y circonitas talla redonda engastados en garras.
    Long.: 49 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 502-200€

    Pendientes en oro mate y brillo con malaquita talla oval de 13 x 9 mm.
    Peso total: 7 gr. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 502-550€

    550,00

    Sortija en oro con aplicación de ónix de 15 x 7 mm.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 16.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 503-140€

    Colgante diseño círculo calado con flor y corazón en oro blanco.
    Diám.: 2 cm.
    Peso total: 4,2 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 503-240€

    240,00

    Aguja en oro con centro calado y tres cabujones de símil de turquesa engastados en chatón.
    7 cm.
    Peso total: 6,8 gr. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 503-250€

    Sortija en oro con diamante talla brillante y esmeralda talla redonda engastados en garras.
    Peso diamante: 0,18 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 2,8 gr.

    Ver lote
  • Lote 504-14000€

    14.000,00

    Peso diamantes: 6,88 ct. aprox.
    Peso total: 28 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:18000 – 22000€

    Ver lote
  • Lote 504-450€

    Sortija sello en oro con aplicación de ojo de tigre oval 11,5 x 9,5 mm.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 7. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 504-480€

    480,00

    Sortija de malla estilo Panter de Cartier en oro con símil de zafiro azul talla oval y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 11 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:800 – 950€

    Ver lote