Mostrando 73–96 de 11023 resultados

  • Lote 15-320€

    320,00

    Sortija gallonada en oro.
    Peso total: 9,5 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 15-600€

    Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
    Peso total: 3,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 16-240€

    240,00

    5,5 x 9,5 cm. c/u. Faltan dos pocillos.
    Peso plata: 439 gr. Estimación:450 – 550€

  • Lote 16-320€

    320,00

    Pendientes criolla en oro con flor de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:480 – 560€

    Ver lote
  • Lote 16-350€

    Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 16-500€

    Sortija rosetón en oro blanco con turmalina rectangular de 9,5 x 4 mm. orlada por diamantes talla brillante.
    Peso total: 3 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 17-180€

    Sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
    Peso total: 1,3 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 17-220€

    Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 17-240€

    240,00

    Lote de once piezas en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por dos servilleteros, ocho cucharas y una polvera con espejo.
    Peso: 371 gr. (sin polvera). Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 17-320€

    320,00

    Collar de cuentas esféricas de coral blanco teñido de 15 mm. con cierre esférico en oro blanco.
    Long.: 42 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 18-100€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en barras.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 18-210€

    210,00

    Pulsera de cadena forjada en oro blanco con chatón central de diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,08 ct. aprox.
    Long.: 18,5 cm. Estimación:360 – 450€

    Ver lote
  • Lote 18-250€

    Lote de seis copas de champagne en plata española punzonada con decoración de acantos y vides, s.XX.
    14 x 9,5 cm. c/u.
    Peso bruto: 1.098 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 18-380€

    380,00

    Sortija sello en oro con citrino talla oval de 19 x 14 mm. engastado en chatón.
    Peso total: 12 gr.
    Medida: Nº 10. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 18-480€

    480,00

    Sortija en oro y vistas en platino con citrino octogonal de 18 x 14 mm. engastado en garras y custodiado por flores de lis de diamantes talla rosa 3/3, c.1950.
    Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.
    Peso total: 12,7 gr.
    Medida: Nº 19. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 19-150€

    Sortija en oro con esmeralda talla oval y diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,23 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 4,6 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 19-150€

    Long.: 45 cm. Estimación:600 – 800€

    Ver lote
  • Lote 19-240€

    240,00

    Centro en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y decoración de veneras, roleos y acantos, ppios. del s.XX.
    8,5 x 25,5 cm.
    Peso: 436 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 19-340€

    340,00

    Sortija en oro blanco con amatista talla redonda multifacetada de 7,5 mm. y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 1,7 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 19-500€

    Sortija en oro bicololr con perla australiana de 13,5 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:1200 – 1600€

    Ver lote
  • Lote 20-120€

    Pendientes media criolla en oro con circonitas engastados en garras.
    Peso total: 2 gr. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 20-200€

    Lote de doce piezas de cubertería en plata española punzonada, s.XX. Compuesto por seis tenedores de pescado y seis palas de pescado.
    Peso: 523,5 gr. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 20-2800€

    2.800,00

    Pendientes diseño estrella de mar en oro rosa con diamantes talla brillante y zafiros orange.
    Peso total: 10,4 gr. Estimación:3700 – 4000€

    Ver lote
  • Lote 20-370€

    370,00

    Pendientes en oro con perla Australiana de 10 mm. Estimación:500 – 600€

    Ver lote