Mostrando 4105–4128 de 14707 resultados

  • Lote 5-90€

    Medalla devocional estilo Art Deco en oro, vistas en platino y diamantes talla rosa con representación de Virgen en nácar.
    2,9 x 1,5 cm.
    Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 365-100€

    Pere de Ribot Torrella (Girona , 1962)
    Interior.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado.
    41 x 42 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 5-900€

    Sortija sello en oro bicolor con escudos del Fútbol Club Barcelona y del Sabadell con diamantes tallas brillante y rosa, esmalte y símiles de zafiros azules y rubíes.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 21,5 gr.
    Medida: Nº 23. Estimación:1800 – 2200€

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Cadena de gusanillo y colgante rectangular con peridotos talla marquise

  • Lote 366-50€

    50,00

    Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931)
    Paisaje con tapia.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    65 x 54 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 367-60€

    60,00

    Francesc Congost Tor (Barcelona, 1959)
    Paisaje con río.
    Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado.
    19 x 23,5 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 6-350€

    Pendientes en oro y vistas en platino con dos símiles de diamante talla rosa 3/3 y olivina talla perilla de 16,5 x 8 mm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 368-180€

    Shigeyoshi Koyama (Osaka, Japón, 1940)
    Rincón de Cadaqués.
    Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1977.
    33 x 27 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 6-350€

    Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastados en garras.
    Peso diamante: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:750 – 950€

    Ver lote
  • Lote 369-180€

    Francesc Torneró Gómez (Barcelona, 1934)
    Pati de Girona.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    64,5 x 53,5 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 6-800€

    Escuela española, fles. del s.XIX.
    San Marcos.
    Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
    44 x 23 x 24 cm. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Cadena diseño cola de ratón y colgante con símil de topacio talla carré

    60,00

    Cadena diseño cola de ratón y colgante con símil de topacio talla carré. Longitud: 39,5cm

  • Lote 370-100€

    Aurelio Tolosa i Alsina (Barcelona, 1861-1938)
    Flores.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    23 x 46 cm. Presenta restauraciones al dorso. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 371-60€

    60,00

    Escuela española, s.XX.
    Personajes.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado Domingo Molte, localizado en Barcelona y fechado en 1977. 29 x 30 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 7-350€

    Sortija gallonada en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:1000 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 372-40€

    40,00

    Maria Josefa Colom (Cervera, Lleida, 1924)
    Jericó.
    Dibujo al lápiz sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1973.
    21 x 31 cm. Estimación:100 – 150€

    Ver lote
  • Lote 7-650€

    650,00

    Sortija en oro con diamantes talla princesa engastados en barras.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 373-100€

    Escuela española, s.XX.
    Bodegón con peonías.
    Óleo sobre tela. Firmado Coto.
    65 x 54 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 7-7500€

    7.500,00

    Escuela gallega, s.XVI.
    San Juan Evangelista.
    Escultura en madera tallada. Restos de policromía.
    90 x 33 x 18 cm. Estimación:13000 – 15000€

    Ver lote
  • ¡Oferta!

    Cadena y colgante de plata en forma de corazón con pavé de circonitas rosas y símil de rubí Thomas Sabo

    195,00

    Cadena y colgante de plata en forma de corazón con pavé de circonitas rosas y símil de rubí, de la firma Thomas Sabo. Longitud: 43cm

  • Lote 374-250€

    Escuela española, ppios. del s.XX.
    Escena de cortejo.
    Óleo sobre tabla. Firmado Pradilla.
    21,5 x 16 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 375-300€

    Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984)
    Bailarina y modista.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    61 x 50 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 8-400€

    Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo con perla cultivada de 5 mm.
    Peso total: 3,4 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 376-500€

    Vicente Nicolau Cotanda (Sagunto, 1852-Buenos Aires, 1898)
    Zagal.
    Óleo sobre tabla. Firmado.
    32 x 21 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote