Mostrando 4129–4152 de 11492 resultados

  • Lote 154-790€

    790,00

    Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda orlada por diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,85 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 155-150€

    Josep Aragay i Blanchart (Barcelona, 1889-Breda, Girona, 1973)
    Maternidad.
    Tinta y clarión sobre papel. Firmado.
    13 x 15,5 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 155-1500€

    Reloj Chaumet «Elysees» de pulsera para señora. En oro y correa de piel con chatón gallonado de diamante talla brillante unido a la caja por cadena forjada, Nº 229042. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    Diám.: 25 mm.
    Peso diamante: 0,06 ct. aprox.
    Adjunta garantía de revisión.
    Peso total: 28 gr. Estimación:2500 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 155-190€

    190,00

    Sortija en oro con circonita talla redonda y símiles de rubí y amatista tallas marquise y baguette.
    Peso total: 2 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 156-1200€

    55 x 40 mm. Estimación:2300 – 2800€

    Ver lote
  • Lote 156-260€

    260,00

    Sortija sello en oro con aplicación de ojo de tigre oval 11,5 x 9,5 mm.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 7. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 156-600€

    Michèle Lehmann (Suiza, 1940)
    Figuras.
    Óleo sobre tabla. Firmado al dorso.
    59 x 48 cm. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 157-250€

    Lola Bech Beltran (Barcelona, 1903-1987)
    Paisaje rural con almiares.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    49 x 58 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 157-300€

    Colgante buda en coral y oro, 3 cm.
    Peso total: 8 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • Lote 157-60€

    60,00

    Dos sortijas en plata diseños mariposa calada con circonitas y cabujón de ónix engastado en chatón.
    Medida: Nº 12. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 158-280€

    Pendientes largos estilo Art Deco en plata rodiada con circonitas tallas baguette, redonda y navette. Estimación:380 – 480€

    Ver lote
  • Lote 158-300€

    Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940)
    Semidesnudo femenino.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    55 x 46 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 158-750€

    750,00

    Sortija rosetón en oro bicolor y rubí central talla oval con doble orla y brazos de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 3,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 159-100€

    Pendientes largos diseño salamandra en plata pavonada sobre cilindro de turquesa reconstituída con circonitas negras y símiles de piedras de color en diversas tallas y medidas, 9,5 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 159-1400€

    1.400,00

    Peso diamantes: 1 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 21 Estimación:2200 – 2500€

    Ver lote
  • Lote 159-350€

    Francesc Labarta Planas (Barcelona, 1883-1963)
    En el vestidor.
    Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado.
    58 x 33 cm. Estimación:650 – 750€

    Ver lote
  • LOTE 109 - 350€

    LOTE 109 – 350€

    Pascual Bueno Ferrer (Barcelona, 1930) Procesión. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Estimación: 650 – 750 €.

    Ver lote
  • Lote 160-140€

    Pendientes largos en plata rodiada con cascada de circonitas tallas perilla, redonda y marquise.
    Falta una circonita talla redonda. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 160-340€

    340,00

    Pasador de corbata en oro
    Peso total: 6,4 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 160-500€

    Joan Rebull (Reus, 1899-1981)
    La modelo.
    Dibujo a lápiz grafito y pastel sobre papel. Firmado.
    45 x 29 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 161-380€

    380,00

    Sortija en oro con aplicación de ónix de 15 x 7 mm.
    Peso total: 6 gr.
    Medida: Nº 16.
    Presenta inscripción grabada. Estimación:700 – 850€

    Ver lote
  • Lote 161-60€

    60,00

    Broche-colgante diseño rata en plata rodiada con circonitas negras y blancas, 2,2 cm.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 42 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 161-700€

    Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006)
    Bodegón con cerámica.
    73 x 92 cm. Estimación:1200 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 162-380€

    380,00

    Medalla devocional tipo capilla en oro con representación de Virgen en marfilina, 4 x 3 cm.
    Peso total: 6 gr. Estimación:650 – 750€

    Ver lote