Mostrando 4153–4176 de 11492 resultados

  • Lote 162-5000€

    5.000,00

    Josep Maria Tamburini Dalmau (Barcelona, 1856-1932)
    Muchachas recogiendo melocotones.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    71 x 101 cm. Estimación:8500 – 10000€

    Ver lote
  • Lote 162-70€

    70,00

    Colgante diseño gato en plata con circonitas blancas y brown, 2,4 cm.
    Se acompaña de cadena.
    Long.: 48 cm. Estimación:150 – 200€

    Ver lote
  • Lote 163-200€

    Nicolas Sternberg (Hungría, 1901-1960)
    Desnudo femenino.
    Dibujo a lápiz grafito sobre papel. Firmado.
    63 x 44 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 163-280€

    Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 1,4 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 163-70€

    70,00

    Gargantilla rígida en plata mate y brillo con motivos ovales calados en el centro.
    Long.: 41 cm. Estimación:140 – 170€

    Ver lote
  • Lote 164-450€

    Pendientes en oro con perla cultivada de 9 mm y cuerpo superior de diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 6,4 gr. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 164-480€

    480,00

    Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
    San Pedro del Cueto en La Ermita.
    Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
    38 x 46 cm. Sin enmarcar. Estimación:850 – 1000€

    Ver lote
  • Lote 164-70€

    70,00

    Gargantilla rígida en plata con dos tiras centrales de cuadrados articulados.

    Ver lote
  • Lote 1000-300€

    Pulsera en plata y cuero con cuarzo rosa talla redonda de 19 mm. y diamantes negros talla brillante.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 1001-220€

    Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 165-250€

    Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999)
    Modelos.
    Pareja de dibujos a lápiz grafito y pastel sobre papel. Firmados y fechados en 1982.
    41 x 28 cm. y 45 x 31 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1002-260€

    260,00

    Pulsera esclava en caucho con terminales en oro blanco y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 165-2500€

    2.500,00

    Pulsera de la firma «Rosato» en oro blanco y esmalte con seis charms diseños zapatos y bolsos, uno en forma de corazón con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 36,6 gr.
    Long.: 19 cm. Estimación:5300 – 5900€

    Ver lote
  • Lote 1003-90€

    Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
    4 cm.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 165-90€

    Gargantilla con frontal en plata, decoración en zig zag y remates en cuero Estimación:230 – 260€

    Ver lote
  • Lote 1004-260€

    260,00

    Long.: 18 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 1005-350€

    Peso total: 7,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 166-280€

    Dos sortijas diseños serpiente y eslabones entrelazados en oro.
    Peso total: 3 gr.
    Medidas: Nº 13. Estimación:500 – 600€

    Ver lote
  • Lote 1006-120€

    Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€

    Ver lote
  • Lote 166-300€

    Ramón Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015)
    Pareja en la playa.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1981.
    24 x 31 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 1007-350€

    Pulsera de calabrote en caucho, acero y plaqué oro.
    Long.: 19 cm. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 166-80€

    Gargantilla de eslabones rectangulares calados en plata.
    Long.: 42 cm. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1008-450€

    2,5 x 1,3 cm.
    Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr. Estimación:850 – 980€

    Ver lote
  • Lote 1009-350€

    Peso diamante: 0,04 ct. aprox.
    Peso total: 6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote