Lote 1153-80€
80,00 €Pulsera esclava diseño oval en plata dorada. Estimación:150 – 180€
Mostrando 3673–3696 de 10736 resultados
Reloj Bulgari «Ipno»de pulsera para señora. En acero y cerámica con diamantes talla brillante y correa de piel. Ref.: IP 20 S/L0389. Esfera gris. Digital. Mecanismo de cuarzo.
20 mm.
Adjunta estuche original. Estimación:2800 – 3200€
Pulsera en plata pavonada y dorada con cordón de cuero, ágata verde y circonitas talla redonda.
Long.: 137 cm. Estimación:180 – 220€
Ramon Pichot Soler (Figueres, Girona, 1925- 1996)
Joven sedente.
Óleo sobre táblex. Firmado.
42 x 33 cm. Estimación:750 – 850€
Sortija y colgante en plata con cabujones de lapislázuli.
Medida sortija: Nº 17.
Long. cadena: 42 cm. Estimación:200 – 280€
Estilográfica Montblanc «Noblesse» en plaqué plata y oro con decoración estriada, c.1970. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
Adjunta estuche original.
. Estimación:180 – 230€
Sortija lanzadera y colgante con cadena en plata y marquesitas.
Medida sortija: Nº 18.
Long.: 42 cm. Estimación:150 – 240€
Sortija en plata con rodolita talla oval engastada en chatón y brazos de circonitas talla redonda.
Medida: Nº 15. Estimación:120 – 150€
Manuel Bordallo Solé (Barcelona, 1920-1996)
La ermita.
Óleo sobre tela. Firmado.
46 x 55 cm. Estimación:220 – 280€
Sortija en plata con aplicaciones de nácar en diversas formas y colores.
Medida: Nº 14. Estimación:120 – 150€
Reloj Omega de pulsera para señora. En oro. Esfera en color marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
25 x 20 mm.
Peso total: 44 gr.
Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 2900€
Cadena con colgante y pendientes diseño corazón en plata rodiada, cabujones de cuarzo y circonitas.
Long. cadena: 48 cm. Estimación:160 – 200€
Estilográfica Montblanc «Nº 030» en resina gris y detalles cromados, 1967-1970. Sistema de carga por pistón. Estimación:150 – 180€
Jaume Mariné i Albamonte (Barcelona, 1935-2012) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm. Estimación: 350 – 450 €.
Collar de eslabones ovales y redondos calados.
Long.: 50 cm. Estimación:300 – 400€
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
Caravana de gitanos.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1957.
33 x 41 cm. Estimación:240 – 300€
Colgante diseño tortuga en plata, esmalte y marquesitas. 5,4 x 4 cm. Estimación:150 – 230€
25 x 25 mm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€
Cadena con colgante y sortija en plata con cabujones de ojo de tigre tallas redonda 15 mm. y rectangular 17 x 12 mm.
Medida sortija: Nº 17.
Long. cadena: 50 cm. Estimación:170 – 190€
Rollerball Montblanc «Noblesse Obligue Olive» en resina verde y detalles platinados, c.2005.
Adjunta caja original. Estimación:230 – 260€
Broche diseño floral en plata y vistas en plata dorada con circonitas y perla cultivada botón de 6 mm. c.1950.
6,5 cm. Estimación:250 – 380€
Colgante con cadena y pendientes en plata con marquesitas y granates tallas redonda y oval.
Long.: 42 cm. Estimación:150 – 230€
23 x 28 mm.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso total: 49 gr.
Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€