Mostrando 3673–3696 de 10736 resultados

  • Lote 1153-80€

    80,00 

    Pulsera esclava diseño oval en plata dorada. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • Lote 203-1800€

    1.800,00 

    Reloj Bulgari «Ipno»de pulsera para señora. En acero y cerámica con diamantes talla brillante y correa de piel. Ref.: IP 20 S/L0389. Esfera gris. Digital. Mecanismo de cuarzo.
    20 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:2800 – 3200€

    Ver lote
  • Lote 1154-80€

    80,00 

    Pulsera en plata pavonada y dorada con cordón de cuero, ágata verde y circonitas talla redonda.
    Long.: 137 cm. Estimación:180 – 220€

    Ver lote
  • Lote 203-400€

    400,00 

    Ramon Pichot Soler (Figueres, Girona, 1925- 1996)
    Joven sedente.
    Óleo sobre táblex. Firmado.
    42 x 33 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 1155-80€

    80,00 

    Sortija y colgante en plata con cabujones de lapislázuli.
    Medida sortija: Nº 17.
    Long. cadena: 42 cm. Estimación:200 – 280€

    Ver lote
  • Lote 203-90€

    90,00 

    Estilográfica Montblanc «Noblesse» en plaqué plata y oro con decoración estriada, c.1970. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original.
    . Estimación:180 – 230€

    Ver lote
  • Lote 1156-80€

    80,00 

    Sortija lanzadera y colgante con cadena en plata y marquesitas.
    Medida sortija: Nº 18.
    Long.: 42 cm. Estimación:150 – 240€

    Ver lote
  • Lote 1157-60€

    60,00 

    Sortija en plata con rodolita talla oval engastada en chatón y brazos de circonitas talla redonda.
    Medida: Nº 15. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 204-100€

    100,00 

    Manuel Bordallo Solé (Barcelona, 1920-1996)
    La ermita.
    Óleo sobre tela. Firmado.
    46 x 55 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 1158-60€

    60,00 

    Sortija en plata con aplicaciones de nácar en diversas formas y colores.
    Medida: Nº 14. Estimación:120 – 150€

    Ver lote
  • Lote 204-1800€

    1.800,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro. Esfera en color marfil con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    25 x 20 mm.
    Peso total: 44 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:2600 – 2900€

    Ver lote
  • Lote 1159-80€

    80,00 

    Cadena con colgante y pendientes diseño corazón en plata rodiada, cabujones de cuarzo y circonitas.
    Long. cadena: 48 cm. Estimación:160 – 200€

    Ver lote
  • Lote 204-60€

    60,00 

    Estilográfica Montblanc «Nº 030» en resina gris y detalles cromados, 1967-1970. Sistema de carga por pistón. Estimación:150 – 180€

    Ver lote
  • LOTE 113 - 200€

    LOTE 113 – 200€

    200,00 

    Jaume Mariné i Albamonte (Barcelona, 1935-2012) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm. Estimación: 350 – 450 €.

    Ver lote
  • Lote 1160-150€

    150,00 

    Collar de eslabones ovales y redondos calados.
    Long.: 50 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 1161-90€

    90,00 

    Sortija en plata y ojo de tigre.
    Medida: Nº 10. Estimación:140 – 160€

    Ver lote
  • Lote 205-120€

    120,00 

    Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
    Caravana de gitanos.
    Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1957.
    33 x 41 cm. Estimación:240 – 300€

    Ver lote
  • Lote 1162-80€

    80,00 

    Colgante diseño tortuga en plata, esmalte y marquesitas. 5,4 x 4 cm. Estimación:150 – 230€

    Ver lote
  • Lote 205-2900€

    2.900,00 

    Reloj Corintio de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Caja custodiada por bustos de caballos. Bisel con diamantes talla brillante. Esfera dorada con numeración romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.
    25 x 25 mm.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 66,5 gr. Estimación:3900 – 4500€

    Ver lote
  • Lote 1163-80€

    80,00 

    Cadena con colgante y sortija en plata con cabujones de ojo de tigre tallas redonda 15 mm. y rectangular 17 x 12 mm.
    Medida sortija: Nº 17.
    Long. cadena: 50 cm. Estimación:170 – 190€

    Ver lote
  • Lote 205-90€

    90,00 

    Rollerball Montblanc «Noblesse Obligue Olive» en resina verde y detalles platinados, c.2005.
    Adjunta caja original. Estimación:230 – 260€

    Ver lote
  • Lote 1164-120€

    120,00 

    Broche diseño floral en plata y vistas en plata dorada con circonitas y perla cultivada botón de 6 mm. c.1950.
    6,5 cm. Estimación:250 – 380€

    Ver lote
  • Lote 1165-80€

    80,00 

    Colgante con cadena y pendientes en plata con marquesitas y granates tallas redonda y oval.
    Long.: 42 cm. Estimación:150 – 230€

    Ver lote
  • Lote 206-2400€

    2.400,00 

    Reloj Omega de pulsera para señora. En oro blanco y bisel con diamantes talla brillante engastados en garras. Esfera plateada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    23 x 28 mm.
    Peso diamantes: 2 ct. aprox.
    Peso total: 49 gr.
    Long.: 17 cm. Estimación:3500 – 4500€

    Ver lote