Mostrando 1–24 de 143 resultados
750,00 €
Sortija alianza de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmado y numerado: 71369.
Peso total: 10,9 gr.
Medida: Nº 19,5.
Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€
Cadena y colgante en oro bicolor con cabujón de símil de topacio de 15 x 12 mm. y balía de pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
Peso total: 7,8 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:700 – 800€
220,00 €
Colgante diseño círculos en oro bicolor mate y madera de ébano con diamante talla brillante engastado en chatón.
2,5 x 1,8 cm.
Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€
380,00 €
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€
80,00 €
Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
4 cm.
Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€
850,00 €
Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerado: 168127.
Peso total: 5,8 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1700€
550,00 €
Colgante diseño trébol en resina y oro blanco con calado de corazones y diamantes talla brillante, 5 cm.. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€
Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, motivos cilíndricos de ónix negro de 7,5 mm. y cabujón de ónix blanco de 3 mm. engastado en garras.
Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
Peso total: 5 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€
Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€
Sortija en oro con cabujón oval de turquesa de 16 x 12 mm.
Peso total: 8,5 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€
Long.: 45 cm. Estimación:350 – 450€
Peso total: 10,5 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€
Pendientes diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante antigua engastados en garras y chatón.
Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
Peso total: 5,3 gr. Estimación:600 – 700€
Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€
450,00 €
Pendientes largos en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 10,4 gr. Estimación:950 – 1300€
Pulsera oro amarillo con cuentas de ágata, ojo de tigre, cuarzo rosa y aventurina de 22 x 12 mm.
Long.: 21 cm. Estimación:450 – 550€
Gargantilla en oro blanco con cruz central de diamantes talla brillante rematada por cadena con briolettes de cristal blancos 9 x 6 mm. y negro 9 x 11 mm.
Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.
Peso total: 15 gr.
Long.: 43 cm. Estimación:850 – 1000€
Aguja lanzadera en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras, 8 cm.
Peso total: 6 gr. Estimación:800 – 1200€
170,00 €
690,00 €
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso total: 1,6 gr. Estimación:1200 – 1500€
470,00 €
Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval engastada en garras.
Peso diamantes: 1,60 ct. aprox.
Peso total: 2,2 gr. Estimación:800 – 950€
Sortija lanzadera en oro blanco con cabujón marquise de ágata de 7 x 6 mm. custodiado por cuentas de turquesa de 1,5 mm.
Peso total: 7,9 gr.
890,00 €
Pendientes diseño circular en oro blanco con rosetón central y orla de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 2,5 gr. Estimación:1600 – 1900€