Lote 235-300€
300,00 €SANTONI. Botín modelo «Broge» en piel de tonalidad marrón envejecida a mano, tacón bajo y puntera redondeada de caña alta acanalada en punto con suela de goma. Nuevas a estrenar.
Talla: 38.
Alt. tacón: 9 cm.
Mostrando 265–288 de 14707 resultados
SANTONI. Botín modelo «Broge» en piel de tonalidad marrón envejecida a mano, tacón bajo y puntera redondeada de caña alta acanalada en punto con suela de goma. Nuevas a estrenar.
Talla: 38.
Alt. tacón: 9 cm.
HERMÈS. Mochila modelo «Herline» en lona de tonalidad marrón con asas y correas ajustables en su parte trasera con cierres a presión y cremallera. En perfecto estado. Adjunta candado. Sin llave.
33 x 24 cm.
Long. asa: 25 cm.
Long. correas: 80 cm.
Lote de tres bandejas en plata con decoraciones de líneas lisas y de cordones, s.XX.
Medida máx.: 40,5 x 30 cm.
Peso: 2.286 gr. Estimación:2000 – 2100€
GUCCI. Bolso modelo «Bree» en lona y piel marrón con cierre de cremallera. Interior compartimentado con tarjeteros. En perfecto estado. Adjunta funda dustbag original y tarjetas informativas. Presenta leve mancha la funda dustbag. Ref.:449413 520918.
17 x 23 x 8 cm.
Long. correa: 124 cm.
Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé de 9 – 6 mm. con cierre en oro mate y brillo.
Long.: 52 cm. Estimación:300 – 450€
BVLGARI. Corbata de seda en tonalidad gris con motivos de aviones de papel diseñada por Davide Pizzigoni. En perfecto estado.
Long.: 150 cm.
Collar de un hilo en degradé de perlas cultivadas 7-5 mm. con cierre en oro, diamantes talla 8/8 y cabujón de crisoprasa de 4,5 mm.
Peso diamantes: 0,04 ct. aprox.
Long.: 55 cm. Estimación:300 – 450€
DOLCE & GABBANA. Bolsito monedero modelo «Sicily Heritage» en piel negra y blanca con puntilla, cierre de pinza y cadena en metal dorado con pedrería. En muy buen estado.
13 x 10 x 3 cm.
Long. cadena: 125 cm.
Broche diseño rama con hojas en oro mate y brillo, diamantes talla brillante, esmeraldas talla redonda y perlas cultivadas de 4 mm, 7,5 cm.
Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,15 ct. aprox.
Peso total: 6,5 gr. Estimación:450 – 570€
FONTANELLI. Bolso en piel de tonalidad negra de cuerpo trenzado y herrajes en metal dorado. Cierre de cremallera y de click. En muy buen estado. Presenta leve mancha en el interior.
33 x 42 cm.
Long. asa: 43 cm.
Long. correa: 97 cm.
Peso total: 9,2 gr.
Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€
CHRISTIAN LOUBOUTIN. Sandalias modelo «Cordorella» en piel de tonalidad canela con adornos de tachuelas doradas texturizadas, ribetes en hilo dorado y correa de cuero ajustable en el tobillo. Suela lacada en rojo. Nuevas a estrenar.
Talla: 39.
Alt. plataforma: 12 cm.
GUCCI. Bolso de mano modelo «Britt Bag» en piel de pata de vestruz negra con brazalete y cadena en metal dorado. En perfecto estado. Adjunta pareja de fundas dustbag originales.
11 x 23 x 3,5 cm.
Long. brazalete: 22 cm.
Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€
ALEXANDER MC.QUEEN. Bolso modelo «New Knukle Duster» en raso negro y asa de empuñadura en metal dorado con pedrería. Nuevo a estrenar. Adjunta funda dustbag y caja estuche original.
12 x 26 x 8 cm.
Estuche: 13 x 25 x 25 cm.
Pendientes en oro blanco con zafiro azul y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.
Peso zafiros: 0,88 ct.aprox.
Peso total: 2,6 gr. Estimación:700 – 900€
FENDI. Bolso en lona de tonalidad beige y plata con monograma Zucca con cierre de cremallera. En buen estado. Adjunta funda dustbag original. Ref.: AN97736. Presenta desgastes por uso la correa y manchas en el interior.
15 x 25 x 10 cm.
Long. correa: 50 cm.
Sortija en oro con diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda engastados en chatón.
Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.
Peso total: 5,6 gr.
Medida: Nº 18. Estimación:950 – 1300€
VALENTINO GARAVANI. Botas mosqueteras modelo «Rockstud» en piel de tonalidad negra con cierre lateral de cremallera. Puntera redonda y tacón cuadrado bajo con detalle de tachuela en trasera. En buen estado. Presenta leves signos de uso en la suela.
Tallaje: 37 1/2.
Altura: 70 cm.
GIORGIO ARMANI. Lote de tres corbatas de seda en tonalidades azules y ocres con motivos geométricos y representación de textura lana. En perfecto estado.
Long.: 140 cm. c/u.
Peso total: 4,8 gr.
Medida: Nº 11. Estimación:1600 – 1900€
BURBERRY. Bolso Vintage modelo «Bucket» en piel de tonalidad marrón Novacheck con cierre de cordón. En muy buen estado. Ref.: T-02-1. Presenta leve roce por uso.
28 x 25 x 15 cm.
Long. correa: 43 cm.
LOEWE. Pañuelo en seda modelo «Palco real» de la colección «Mujeres de Velázquez» en tonalidades marones y ocres. En muy buen estado.
90 x 90 cm.
Hasta 200 € / Up to 200 € | 10 € |
De 201 a 500 € / 201 up to 500 € | 20 € |
De 501 a 1.000 € / 501 up to 1.000 € | 50 € |
De 1.001 a 2.000 € / 1.001 up to 2.000 € | 100 € |
De 2.001 a 5.000 € / 2.001 up to 5.000 € | 200 € |
De 5.001 a 10.000 € / 5.001 up to 10.000 € | 500 € |
De 10.001 a 20.000 € / 10.001 up to 20.000 € | 1.000 € |
De 20.001 a 50.000 € / 20.001 up to 50.000 € | 2.000 € |
De 50.001 a 100.000 € / 50.001 up to 100.000 € | 5.000 € |
De 100.001 a 200.000 € / 100.001 up to 200.000 € | 10.000 € |