Mostrando 265–288 de 22606 resultados

7.600,00 €
Juego de pendientes, sortija y gargantilla diseño rosetón con rubí de Myanmar ( Burma ) talla oval orlado por diamantes talla brillante y un diamante talla marquise en la gargantilla.
Peso diamantes: 2 ct. aprox.
Peso rubíes: 6,20 ct. aprox.
Peso total: 9,8 gr.
Long. cadena: 39,5 cm.
Medida: Nº 13. Estimación:9800 – 10300€

7.600,00 €
Pulsera nomeolvides en oro rosa con placa de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,30 ct. aprox.
Peso total: 27 gr.
Long.: 16,5 cm. Estimación:9500 – 9800€

1.200,00 €
Peso diamantes: 0,65 + 0,25 ct. aprox.
Peso total: 7,3 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:2200 – 2800€

Sortija en oro con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.
Peso diamantes: 0,51 ct. aprox.
Peso total: 2,4 gr.
Medida: Nº 6.
Adjunta certificado de joyería Centeralia con los datos identificativos de la joya. Estimación:1000 – 1500€

8.500,00 €
Gargantilla en oro blanco con cadena diseño rivière y colgante en cascada de diamantes talla brillante y esmeraldas tallas redonda y perilla engastados en garras.
Peso diiamantes: 6,50 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 4 ct. aprox.
Peso total: 38 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 14000€

1.350,00 €
Peso diamante: 0,25 ct. aprox.
Peso total: 3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1900 – 2500€

6.900,00 €
Gargantilla en oro blanco con làgrima y flor de esmeraldas de Brasil talla perilla y diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 2,20 ct. / F-G VVS
Peso esmeraldas: 2,33 ct.
Peso total: 8,23 gr.
Long.: 42 cm.
Adjunta certificado. Estimación:9500 – 10000€

8.900,00 €
Gargantilla en oro blanco con rosetones de esmeraldas colombianas tallas oval y perilla orladas por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 1,70 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 5,98 ct. aprox.
Peso total: 13,2 gr.
Long.: 42 cm. Estimación:12000 – 13500€

1.140,00 €
Sortija diseño circular en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Peso total: 3,3 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:1700 – 2000€

8.900,00 €
Brazalete en oro bicolor con lazadas y conjuntos de diamantes talla 8/8 engastados en chatón.
Peso diamantes: 3,36 ct. aprox.
Peso total:
Longitud: 21 cm. Estimación:12000 – 15000€

Collar de perlas cultivadas barrocas en degradé de 24 x 15 a 13 x 17 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco.
Long.: 55,5 cm. Estimación:550 – 650€

12.000,00 €
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.
Peso diamante: 3,70 ct. aprox.
Peso total: 4 gr.
Medida: Nº 12. Estimación:30000 – 40000€

1.395,00 €
Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Peso total: 1,5 gr. Estimación:1800 – 2300€

Broche en plata y vistas en plata dorada con símil de topacio azul de 14 x 11 mm, c. 1940.
3,3 x 2,6 cm. Estimación:250 – 350€

80,00 €
Colgante en plata y vistas en oro con medallón central de porcelana esmaltada representando busto femenino, c.1940.
4,5 x 2,4 cm. Estimación:190 – 230€

1.830,00 €
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes tallas brillante y baguette y custodiado por esmeraldas talla esmeralda.
Peso diamantes: 0,80 ct. aprox.
Peso esmeraldas: 1,04 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 15. Estimación:2500 – 2900€

Lote de sortija lanzadera en oro y plata con diamantes talla rosa 3/3 y pendientes con cabujón de crisoprasa de 7 x 6 mm. Ambos en oro 9K, tercer cuarto del s.XIX.
Peso diamantes: 0,03 ct. aprox.
Peso total: 4,5 gr.
Medida sortija: Nº 23. Estimación:250 – 320€

540,00 €
Sortija rosetón en oro bicolor con esmeralda talla perilla orlada por diamantes talla brillante.
Peso diamantes: 0,09 ct. aprox.
Peso esmeralda: 1,21 ct. aprox.
Peso total: 2,6 gr.
Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

490,00 €
Medalla capilla en oro con representaciòn de Virgen en resina, 3,5 x 2,2 cm.
Peso total: 4,3 gr. Estimación:650 – 750€

1.680,00 €
Pendientes circulares en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante.
Peso total: 2,1 gr. Estimación:2500 – 2800€

Broche circular en oro con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3 y rubíes talla redonda engastados en garras, c.1900. 2,7 cm.
Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Peso rubíes: 0,30 ct. aprox.
Peso total: 4,8 gr. Estimación:600 – 800€

490,00 €
Aguja en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa 3/3, perlas cultivadas de 4 mm. y dos ónix de 4 mm. engastados en garras, c.1940, 7 cm.
Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
Peso total: 7 gr.
Adjunta estuche original. Estimación:700 – 900€

1.350,00 €
Cadena cordón en oro.
Peso total: 16,5 gr.
Long.: 53,5 cm. Estimación:1700 – 1850€

550,00 €
Sortija Art Deco en oro y vistas en platino con calado de diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1930.
Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.
Peso total: 4,4 gr.
Medida: Nº 14. Estimación:950 – 1300€