Mostrando 289–312 de 11488 resultados

  • Lote 49-390€

    390,00

    Pendientes en oro con perla mabe de 15 mm. y diamantes talla brillante.
    Peo diamantes: 0,60 ct. aprox.
    Peso total: 15,5 gr. Estimación:700 – 950€

    Ver lote
  • Lote 49-590€

    590,00

    Gargantilla de cadena forjada en oro blanco con diamantes negros talla brillante alternados.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso total: 3,8 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:1000 – 1500€

    Ver lote
  • Lote 50-180€

    Sortija en oro con cabujón de turquesa de 10,5 mm.
    Peso total: 7,7 gr.
    Medida: Nº 17. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 50-220€

    Collar de perlas cultivadas en degradé 8 – 3,5 mm. con cierre gallonado diseño ojival en oro y perlas.
    Long.: 59 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 50-290€

    290,00

    Collar de perlas cultivadas de 13 y 11 mm. sin cierre.
    Long.: 88 cm. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 50-80€

    Aguja en oro con perla cultivada de 3,5 mm.
    4,2 cm.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 50-80€

    Centro en cristal de Murano «bioform» de tonalidad azul con aplicaciones de tonalidades negras y malvas, s.XX.
    22 x 28 x 24 cm. Estimación:160 – 240€

    Ver lote
  • Lote 50-9000€

    9.000,00

    Peso diamante: 2,50 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 8. Estimación:16000 – 18000€

    Ver lote
  • Lote 51-1300€

    1.300,00

    Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
    Diám.: 28 cm. c/u. Estimación:2200 – 2600€

    Ver lote
  • Lote 51-200€

    Pendientes media criolla en oro blanco con topacio azul talla carré de 4 x 4 mm. y pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:550 – 700€

    Ver lote
  • Lote 51-400€

    Gargantilla diseño barrita tipo rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 4 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:750 – 900€

    Ver lote
  • Lote 51-490€

    490,00

    Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 51-7500€

    7.500,00

    Sortija en oro blanco 14K con diamante central talla asscher y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamante central: 3,06 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,22 ct. aprox.
    Peso total: 2,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:11000 – 14000€

    Ver lote
  • Lote 51-800€

    Pendientes tu y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y diamante talla brillante antigua.
    Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.
    Peso total: 9 gr. Estimación:1600 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 52-280€

    Sortija oro de 14K con cabujón de turquesa de 12 mm. custodiado por rubíes talla baguette y zafiros amarillos talla carré engastados en barras.
    Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,25 ct. aprox.
    Peso total: 3,6 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:500 – 900€

    Ver lote
  • Lote 52-3950€

    3.950,00

    Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante antigua y brazos de diamantes talla brillante.
    Peso diamante central: 1,44 ct. aprox.
    Peso resto diamantes: 0,30 ct. aprox.
    Peso total: 4,2 gr.
    Medida: Nº 18. Estimación:5000 – 5600€

    Ver lote
  • Lote 52-450€

    Sortija tu y yo en oro blanco con diamante talla brillante y perla cultivada de 7,5 mm.
    Peso diamante: 0,15 ct. aprox.
    Peso total: 5,6 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:700 – 900€

    Ver lote
  • Lote 52-460€

    460,00

    Peso total: 3,9 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:900 – 1200€

  • Lote 52-550€

    550,00

    Pendientes en oro blanco con perla cultivada
    de 10 mm. coronada por estrella de diamantes talla brillante.
    Peso total: 6,4 gr. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 52-900€

    30 x 40 x 22 cm. Estimación:1700 – 2000€

    Ver lote
  • Lote 53-160€

    Sortija en oro con peridoto talla oval de 12 x 15 mm. engastado en garras.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 53-3200€

    3.200,00

    Gargantilla en oro con rubí talla oval orlado por diamantes talla perilla.
    Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.
    Peso rubí: 2,11 ct. aprox.
    Peso total: 4,4 gr.
    Long.: 44 cm. Estimación:4300 – 4800€

    Ver lote
  • Lote 53-3200€

    3.200,00

    Pendientes largos en oro blanco con tira de diamantes tallas brillante y baguette engastados en chatón y rematada por perla perilla cultivada de 13,5 x 12 mm.
    Peso diamantes: 1,40 ct. aprox.
    Peso total: 13,4 gr. Estimación:4500 – 4900€

    Ver lote
  • Lote 53-500€

    Manufactura Meissen (Albrechtsburg, Alemania, 1710)
    37 x 25 cm. Estimación:950 – 1000€

    Ver lote