Mostrando 2449–2472 de 14707 resultados

  • Lote 245-250€

    Ver lote
  • Lote 245-280€

    Estilográfica Cartier «Pasha» en plata y laca azul marmoleada. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original. Estimación:370 – 450€

    Ver lote
  • Lote 246-100€

    Bolígrafo Cartier colección «Le Must Vendome Trinity». En plaqué oro con decoración guilloché y el tradicional anillo tricolor de la firma en la parte superior del capuchón.
    Adjunta estuche original. Estimación:250 – 320€

    Ver lote
  • Lote 246-250€

    158 x 86 x 42 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 39-450€

    Escuela mallorquina, s.XVII.
    Santa Ana enseñando a leer a la Virgen.
    Óleo sobre cobre.
    31 x 40 cm. Estimación:800 – 900€

    Ver lote
  • Lote 247-200€

    Pareja de espejos cornucopia en bronce dorado con decoración de roleos, acantos y veneras, s.XX. Dama y caballero medievales grabados al ácido.
    61 x 38 cm. c/u. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 247-250€

    Estilográfica Cartier «Trinity» en plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original. Estimación:350 – 400€

    Ver lote
  • Lote 248-180€

    Medidas abierta: 76 x 80 x 88 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 248-280€

    Estilográfica Cartier «Pashá» en laca negra y plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.

    Ver lote
  • Lote 248-70€

    70,00

    Lápiz Waterman en acero mateado y detalles en plaqué oro. Presenta inscripción grabada. Adjunta estuche original. Estimación:150 – 190€

    Ver lote
  • Lote 40-400€

    Escuela española, s.XVIII.
    Santa Rosa de Lima con el Niño.
    Óleo sobre tela. Adjunta certificado de restauración.
    130 x 97 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 249-170€

    170,00

    71 x 90 x 55 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 249-280€

    Estilográfica Cartier «Pashá» en laca granate y plaqué oro. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original. Estimación:380 – 450€

    Ver lote
  • Lote 249-90€

    Estilográfica Dupont en laca china negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 18K.
    Adjunta estuche original. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 250-250€

    Pareja de butacas en madera de nogal estilo Neorrenacimiento con decoración tallada de grifos, mascarones y motivos fitomorfos, último cuarto del s.XIX. Tapicería en cuero verde.
    102,5 x 70 x 62 cm. c/u. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 250-300€

    Estilográfica Cartier en plaqué oro con decoración de líneas verticales en esmalte negro. Serie limitada 0440/1847. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original. Estimación:400 – 580€

    Ver lote
  • Lote 250-90€

    Pluma Montblanc en resina negra y detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por pistón.

    Ver lote
  • Lote 41-600€

    Escuela francesa, s.XVIII.
    Dama de corte.
    Óleo sobre tela. Firmado con anagrama ER.
    73,5 x 59 cm. Reentelado. Estimación:1100 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 251-150€

    Dos plumas Montblanc en resina negra con detalles en plaqué oro. Plumín en oro 14K. Sistema de carga por pistón. Estimación:280 – 380€

    Ver lote
  • Lote 251-200€

    79 x 92 x 35,5 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 251-300€

    Estilográfica Cartier «Louis» en metal platinado y cenefa en esmalte negro. Edición limitada 1579/1847. Plumín en oro 18K. Sistema de carga por cartucho.
    Adjunta estuche original. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 252-180€

    Estantería en madera de caoba con tres baldas, fles. del s.XIX. Jardineras en madera tallada y calada con balaustres salomónicos.
    68 x 68 x 30 cm. Estimación:300 – 400€

    Ver lote
  • Lote 42-300€

    Escuela española, ppios. del s.XIX.
    Virgen con el Niño.
    Óleo sobre tela.
    51 x 40 cm. Presenta restauraciones antiguas. Estimación:550 – 650€

    Ver lote
  • Lote 253-160€

    Mueble papelera estilo neorrenacimiento en madera de nogal tallada con decoraciones vegetales, fles. del s.XIX. Interior compartimentado en nueve cajones en madera de roble. Se acompaña de mesa en madera tallada. Adjunta llave.
    Papelera: 50 x 72 x 39 cm.
    Mesa: 70 x 74 x 40 cm. Estimación:300 – 360€

    Ver lote