Lote 652-1800€

1.800,00

Bureau de cilindro holandés en madera de caoba con marqueterías contrastadas en boj de motivos florales, aves e insectos, fles. del s.XVIII. Sobre extraíble con interior compartimentado con seis cajones y departamentos. Frente con tres cajones en cintura. Tiradores en bronce dorado. Sin llave.
115 x 135 x 63 cm. Presenta leves desgastes. Estimación:3000 – 3500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.