Lote 601-1200€

Escuela italiana, s.XX.
El rapto de las Sabinas.
Escultura en bronce patinado. Copia homónima de la realizada por Jean de Boulogne «Giambologna» (Florencia, 1529-1608) en mármol en 1579-1580 conservada en la Loggia della Signoria, Florencia, Italia.
77 x 34 x 24 cm. Estimación:2000 – 2400€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos