Lote 595-350€

Mariano Benlliure (Valencia, 1862-Madrid, 1947)
Goya.
Vaciado en terracota a partir del modelo de 1920 de la placa conmemorativa para la casa de Bourdeos de Francisco Goya. Firmado y fechado en 1931.
14,5 x 18,5 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.