Lote 1202-150€

Lluís Maria Saumells Panadès (Gironella, Barcelona, 1915-Tarragona, 1999)
Personajes.
Tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1956.
64 x 35 cm. Presenta leves dobleces el papel. Estimación:280 – 330€