Lote 570-150€

Lote de cinco soldados en porcelana, s.XX. Compuesto por Húsar Napoleónico, Oficial del regimiento de coraceros franceses, «Defensor de la Patria» español 1810, soldado de infantería y oficial. Cuatro en porcelana esmaltada y uno en porcelana española esmaltada de la manufactura Talleres de Cerámica de José María Álvarez (España, sXX). Marcas en la base.
Medida máx.: 28 x 8 x8 cm. Estimación:280 – 330€