Lote 563-150€

Lote de cinco soldados en porcelana, s.XX. Compuesto por Oficial Napoleónico, Militar Napoleónico, Oficial «de dragones» estadounidense, Oficial ruso y general francés Eugène de Beauharnais (1781-1824). Cuatro en porcelana esmaltada y uno en porcelana italiana esmaltada con marca apócrifa de la manufactura Capodimonte (Nápoles, Italia, 1771-1834). Marcas en la base una.
Medida máx.: 26 x 7,5 x 7,5 cm. Estimación:280 – 330€