Lote 558-140€
Precio de salida: 140,00 €
Escuela francesa, fles. del s.XIX.
Busto de Bacante.
Escultura en bronce patinado. Siguiendo modelos de Claude Michel Clodion (Nancy, Francia, 1738-París, Francia, 1814).
24 x 8 x 8 cm. Estimación:280 – 330€