Lote 502-3800€

3.800,00

Gran juego de café de cinco piezas en plata portuguesa punzonada con contrastes de Porto y profusa decoración de roleos, acantos, rocallas y veneras en relieve y cinceladas, primera mitad del s.XX. Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, lechera y azucarera.
Bandeja: 69 x 40 cm.
Peso: 6.817,5 gr. Estimación:6000 – 7000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.