Lote 3140-350€
Joan Vila Moncau (Vic, 1924-Olot, 2013)
Canal de Ámsterdam.
Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografía: Reproducido en el libro «Vilà Moncau» Nº 88. Por Vicenç Coromina, Edita Gràfiques Alzamora, 2001.
64 x 55 cm. Estimación:650 – 750€