Lote 3138-250€

Pere Borrell del Caso (Puigcerdá, 1835-Barcelona, 1910)
Retrato de dama con camafeo.
Óleo sobre tela. Firmado, dedicado y fechado en 1895.
49 x 40 cm. Estimación:450 – 550€