Lote 1057-90€

Miniatura en porcelana italiana de Firenze con representación esmaltada de retrato de Diane de Poitiers (Dauphiné, Francia, 1500-Anet, Francia, 1566), duquesa de Valentinois, fles. del s.XIX. Marcas al dorso.
6 x 5 cm. Estimación:180 – 250€