Lote 3037-400€

Escuela catalana, fles. del s.XIX- ppios. del s.XX.
Desnudo femenino frente al mar.
Óleo sobre tela. Firmado Mallol.
107 x 92 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:750 – 850€