Lote 3004-700€

Carles Nadal Ferreres (París, Francia, 1917-Sitges, Barcelona, 1998)
Cruceros en el mar.
Técnica mixta con acuarela y rotulador sobre papel. Firmado. Realizado en la página de cortesía inicial del libro «Carles Nadal» por Albert Henry, Francias Farmar y Joan Antoni Maragall. Edita Alain Barthélemy, 1986. Libro numerado 66/250.
30 x 23 cm. Estimación:1300 – 1500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.