Lote 745-120€

Lote de siete platos en cerámica levantina y toledana, s. XVIII – s.XIX, uno de la serie de bandas concetrias policroma con decoración de guirnalda y de ave. Dos en tonalidad azul y blanca con motivos vegetales. Dos policromos con representación de ave en el asiento y dos policromos con decoraciones florales.
Diámetro máx.: 31 cm. Dos consolidados. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.