Lote 2148-100€
Franz Borghese (Roma, Italia, 1941)
Torso masculino.
Escultura en resina con lámina en bronce dorado y patinado, c.1990. Apoya sobre peana en mármol travertino. Firmada.
40 x 22 x 12 cm. Estimación:220 – 280€